Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R17 98W XL Sommerreifen

• Die XL-Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h möglich, ideal für sportliche Fahrer und leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Handling für eine Vielzahl moderner Fahrzeuge.
• Die Reifenbreite von 225 mm in Kombination mit dem 50er Querschnitt sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Lenkverhalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,99 €
Ø 97 €
95,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,99 €
Ø 97 €
95,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,18 €
ab 96,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 225/50 R17 98W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 225/50 R17 98W Sommerreifen sofort lieferbar 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/50 R17 98W XL ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/50 R17 98W XL ) 4-5 Werktage 99,57 € Versand kostenfrei Gesamt 99,57 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 100,82 € Versand kostenfrei Gesamt 100,82 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/50 R17 98 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/50 R17 98 W, Sommerreifen 2-4 Tage 103,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.99 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 225/50 R17 98W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/50 R17 98W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,57 € Versand kostenfrei Gesamt 99,57 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,82 € Versand kostenfrei Gesamt 100,82 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/50 R17 98 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,20 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/50R17 98W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/50 R17 TL 98W DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,01 € Versand kostenfrei Gesamt 104,01 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/50 R17 98W XL ) GI-D-139434GA giga-reifen Angebotsinfo 106,07 € Versand kostenfrei Gesamt 106,07 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/50R17 98W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/50 R17 98W XL - Dynaxer HP 5 342108 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 151,18 € Versand kostenfrei Gesamt 151,18 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R17 98W XL

Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R17 98W XL für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und hervorragende Nasshaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und bietet gleichzeitig ein hohes Maß an Laufruhe. Perfekt geeignet für sportliche Limousinen und leistungsstarke Mittelklassewagen, die eine optimale Balance zwischen Leistung und Komfort suchen.

Optimierte Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrsicherheit. Das innovative Profildesign sorgt für eine effektive Wasserableitung und reduziert so die Gefahr von Aquaplaning deutlich. Gleichzeitig gewährleistet die spezielle Gummimischung eine hervorragende Bodenhaftung auf trockenen Straßen. Das Resultat ist ein Reifen, der in jeder Fahrsituation zuverlässig reagiert und dem Fahrer ein Gefühl von Kontrolle und Sicherheit vermittelt.

Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R17 98W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R17 98W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram