Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 105W XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis zu 270 km/h möglich, ideal für leistungsstarke SUVs und sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen, perfekt für schwere Fahrzeuge.
• Die Extra Load (XL) Eigenschaft bietet erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität, besonders vorteilhaft für größere und schwerere SUV-Modelle.
• Der Reifenquerschnitt von 55 balanciert Komfort und Präzision, was zu einem ausgewogenen Fahrgefühl auf verschiedenen Straßenbelägen führt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll wird eine optimale Kombination aus Fahrdynamik und ästhetischem Erscheinungsbild für moderne SUVs erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,14 €
Ø 121 €
118,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,14 €
Ø 121 €
118,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,93 €
ab 119,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 SUV XL 235/55 R19 105W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 SUV XL 235/55 R19 105W Sommerreifen sofort lieferbar 119,14 € Versand kostenfrei Gesamt 119,14 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R19 105 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R19 105 W, Sommerreifen 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP 5 SUV Sommerreifen 235/55 R19 105W XL Offroad Reifen Kaufland Kleber Dynaxer HP 5 SUV Sommerreifen 235/55 R19 105W XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 123,25 € Versand kostenfrei Gesamt 123,25 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 125,67 € Versand kostenfrei Gesamt 125,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.14 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 SUV XL 235/55 R19 105W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,14 € Versand kostenfrei Gesamt 119,14 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R19 105 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV Sommerreifen 235/55 R19 105W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 123,25 € Versand kostenfrei Gesamt 123,25 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,67 € Versand kostenfrei Gesamt 125,67 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R19 TL 105W DYNAXER HP5 SUV XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 126,50 € Versand kostenfrei Gesamt 126,50 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 235/55R19 105W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,06 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 235/55 R19 105W XL ) GI-D-139555GA giga-reifen Angebotsinfo 130,76 € Versand kostenfrei Gesamt 130,76 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 235/55R19 XL 105W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 143,84 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R19 105W XL - Dynaxer HP 5 SUV 158648 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 170,93 € Versand kostenfrei Gesamt 170,93 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 105W XL

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 105W XL für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Das Modell überzeugt durch hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling, selbst bei anspruchsvollen Fahrbedingungen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet es eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Kraftübertragung und gewährleistet gleichzeitig eine lange Lebensdauer.

Sicherer Grip bei allen Sommerwetterlagen

Der Reifen zeigt seine Stärken besonders bei wechselnden Witterungsverhältnissen. Dank des ausgeklügelten Profildesigns wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was Aquaplaning-Risiken minimiert. Die speziellen Profilblöcke sorgen für eine verbesserte Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt die Fahrstabilität erhalten, was zu einem sicheren Fahrgefühl beiträgt.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 105W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 105W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram