Tracmax X-Privilo TX2 135/70R15 70T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
33,33 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tracmax 6956647619508, Sommerreifen 135/70 R15 70T Tracmax X Privilo TX2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
33,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,33 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX X-PRIVILO TX2 135/70R15 70T Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
33,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,65 €
→ zum Angebot
-
TracMax X Privilo TX-2 - 135/70R15 70T - Sommerreifen
Auf Lager
35,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,88 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
33,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,66 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:17 Uhr.
Tracmax X-Privilo TX2 135/70R15 70T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tracmax X-Privilo TX2 135/70R15 70T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrzeugtyp
PKW
Farbe
schwarz
Marke
TRACMAX
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Tracmax X-Privilo TX2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
135 mm, 145 mm
Reifenquerschnitt
70 %, 80 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
70 (bis 335 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 175/65 R14 im Vergleich
Sommerreifen 185/65 R15 Empfehlungen für 2026
Neuheiten im Bereich Sommerreifen Reifenquerschnitt 70 %
Unser Ratgeber zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 80 %
Beste Sommerreifen Reifenbreite 135 mm im Überblick
Neuheiten im Bereich Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C
Beliebte Sommerreifen 225/45 R17 im Jahr 2026
Sommerreifen Reifenbreite 145 mm entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
15 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Nasshaftung C
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
12 Zoll