Tracmax Privilo TX2 175/70 R13 82T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 12 Zoll - 13 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
36,25 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
TRACMAX TX2R1312, Tracmax - X-privilo Tx2 - 175/70 R13 Tl 82t - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
36,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,25 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX X-PRIVILO TX2 175/70R13 82T Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
36,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,26 €
→ zum Angebot
-
Tracmax X Privilo TX2 175/70 R13 82 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C,
Lieferung in 24 bis 48 Stunden
36,63 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 42,63 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
36,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,25 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Tracmax Privilo TX2 175/70 R13 82T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tracmax Privilo TX2 175/70 R13 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrzeugtyp
PKW
Farbe
schwarz
Marke
TRACMAX
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Tracmax Privilo TX2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Größen
Felgendurchmesser
12 Zoll, 13 Zoll
Reifenbreite
145 mm, 175 mm
Reifenquerschnitt
70 %, 80 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
73 (bis 365 kg), 82 (bis 475 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R17 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Diese Sommerreifen Reifenbreite 175 mm lohnen sich 2026
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C einfach erklärt
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) im Test 2026
Sommerreifen 185/65 R15 auf einen Blick
Jetzt Sommerreifen 195/50 R15 vergleichen
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/50 R17
Alle Details zu Sommerreifen Nasshaftung C
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 80 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 145 mm
12 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
13 Zoll
Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %