Kumho Ecsta PS91 285/35ZR19 103Y Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,44 €
Ø 170 €
157,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,44 €
Ø 170 €
157,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,24 €
ab 169,44 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta PS91 285/35 R19 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Kumho Ecsta PS91 285/35 R19 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, 4 bis 7 Werktage 169,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 175,44 € → zum Angebot
• Kumho 2181453, Kumho Ecsta PS91 Super Car 285/35 R19 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2181453, Kumho Ecsta PS91 Super Car 285/35 R19 103 Y, Sommerreifen, 2-6 Tage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
• Kumho PS 91 XL 285/35 R19 (103 Y) ZY Sommerreifen ReifenSuche Kumho PS 91 XL 285/35 R19 (103 Y) ZY Sommerreifen sofort lieferbar 178,69 € Versand kostenfrei Gesamt 178,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.44 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta PS91 285/35 R19 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 169,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 175,44 € → zum Angebot
Kumho 2181453, Kumho Ecsta PS91 Super Car 285/35 R19 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Kumho PS 91 XL 285/35 R19 (103 Y) ZY Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,69 € Versand kostenfrei Gesamt 178,69 € → zum Angebot
Kumho So car-tyres Ecsta PS91 ( 285/35 ZR19 (103Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Kumho 8808956161132, Sommerreifen 285/35 R19 103Y ZR Kumho Ecsta PS-91 Super Car XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 186,54 € Versand kostenfrei Gesamt 186,54 € → zum Angebot
Kumho 2181453, Kumho 285/35 ZR19 (103Y) Ecsta PS91 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 191,74 € Versand kostenfrei Gesamt 191,74 € → zum Angebot
Ecsta PS91 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 192,47 € Versand kostenfrei Gesamt 192,47 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS91 ( 285/35 ZR19 (103Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-327738GA giga-reifen Angebotsinfo 192,47 € Versand kostenfrei Gesamt 192,47 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS91 285/35R19 103(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,93 € Versand kostenfrei Gesamt 194,93 € → zum Angebot
285/35 ZR19 (103Y) Ecsta PS91 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 195,22 € Versand kostenfrei Gesamt 195,22 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS91 285/35R19 103(Y) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 201,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,45 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS91 285/35R19 103(Y) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 203,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta PS91 285/35ZR19 103Y Test

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht Lebensgefahr
Torsten F August 2019

Diese Reifen sind extrem gefährlich und von minderwertiger Qualität. Die Karkasse brach mehrmals und wurde sogar in einer Werkstatt bestätigt. Ein absolutes Verbot wäre angemessen. Nie wieder solche lebensgefährlichen Reifen kaufen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta PS91
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
B
Größen
19 Zoll
285 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram