Kleber Dynaxer HP 5 225/40 R18 92W XL Sommerreifen

• Die Extra Load Variante bietet erhöhte Tragfähigkeit bis zu 630 kg pro Reifen für optimale Lastverteilung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h bei voller Stabilität und Kontrolle möglich.
• Der Reifenquerschnitt von 40 sorgt für direktes Handling und präzise Lenkreaktion bei sportlicher Fahrweise.
• Eine Reifenbreite von 225 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für maximale Traktion und Kurvenstabilität.
• Der 18-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht die Montage auf modernen Leichtmetallfelgen für ein dynamisches Erscheinungsbild.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er höchste Standards für Pkw hinsichtlich Sicherheit und Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,92 €
Ø 77 €
76,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,92 €
Ø 77 €
76,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,11 €
ab 76,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 225/40 R18 92W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 225/40 R18 92W Sommerreifen sofort lieferbar 76,92 € Versand kostenfrei Gesamt 76,92 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/40 R18 92W XL ) Kaufland Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/40 R18 92W XL ) 4-5 Werktage 80,81 € Versand kostenfrei Gesamt 80,81 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/40 R18 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/40 R18 92 W, Sommerreifen 2-4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• 225/40WR18 KLEBER TL DYNAXER HP5 XL 92W Amazon 225/40WR18 KLEBER TL DYNAXER HP5 XL 92W Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.92 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 225/40 R18 92W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,92 € Versand kostenfrei Gesamt 76,92 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/40 R18 92W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 80,81 € Versand kostenfrei Gesamt 80,81 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/40 R18 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,27 € Versand kostenfrei Gesamt 82,27 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/40R18 92W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,81 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/40 R18 92W XL ) GI-D-139528GA giga-reifen Angebotsinfo 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
225/40WR18 KLEBER TL DYNAXER HP5 XL 92W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/40 R18 92W XL - Dynaxer HP 5 878584 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,11 € Versand kostenfrei Gesamt 124,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/40 R18 92W XL

Kleber Dynaxer HP 5 225/40 R18 92W XL Sommerreifen für maximale Fahrsicherheit

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften und hervorragende Kontrolle auf sommerlichen Straßen. Dieser hochwertige Sommerreifen zeichnet sich durch seine ausgezeichnete Haftung bei trockenen und nassen Bedingungen aus. Dank fortschrittlicher Reifentechnologie bietet er Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und verbesserte Bremseigenschaften, wodurch Sie in jeder Fahrsituation die volle Kontrolle behalten.

Optimierte Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Reifens garantiert eine hervorragende Wasserableitung und minimiert die Gefahr von Aquaplaning. Die speziell entwickelte Gummimischung ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und ein direktes Fahrgefühl, was besonders sportliche Fahrer zu schätzen wissen. Durch die verstärkte Seitenwand (XL-Ausführung) bietet dieser Sommerreifen eine erhöhte Tragfähigkeit und eignet sich ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und SUVs. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen.

Kleber Dynaxer HP 5 225/40 R18 92W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/40 R18 92W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram