Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 101V Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 235 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und optimale Kraftübertragung bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 101 ermöglicht eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Geländewagen.
• Durch die 19-Zoll-Felgengröße wird eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlichem Handling erreicht, passend für moderne SUV-Modelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,72 €
Ø 114 €
112,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,72 €
Ø 114 €
112,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,82 €
ab 113,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 235/55 R19 101V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 235/55 R19 101V Sommerreifen sofort lieferbar 113,72 € Versand kostenfrei Gesamt 113,72 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R19 101 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R19 101 V, Sommerreifen 2-4 Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• Kleber DYNAXER HP5 SUV FR TL Sommerreifen 235/55 R19 101V Offroad Reifen Kaufland Kleber DYNAXER HP5 SUV FR TL Sommerreifen 235/55 R19 101V Offroad Reifen 4-5 Werktage 117,48 € Versand kostenfrei Gesamt 117,48 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 118,53 € Versand kostenfrei Gesamt 118,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.72 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 235/55 R19 101V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,72 € Versand kostenfrei Gesamt 113,72 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R19 101 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Kleber DYNAXER HP5 SUV FR TL Sommerreifen 235/55 R19 101V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,48 € Versand kostenfrei Gesamt 117,48 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,53 € Versand kostenfrei Gesamt 118,53 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R19 TL 101V DYNAXER HP5 SUV RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 122,38 € Versand kostenfrei Gesamt 122,38 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 235/55R19 101V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,52 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 235/55 R19 101V ) GI-D-139568GA giga-reifen Angebotsinfo 124,84 € Versand kostenfrei Gesamt 124,84 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 235/55R19 101V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,45 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R19 101V - Dynaxer HP 5 SUV 466463 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,82 € Versand kostenfrei Gesamt 168,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 101V

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 101V für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er eine optimale Balance zwischen Präzision und Laufruhe. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign für eine effiziente Wasserableitung und kurze Bremswege steht. Profitieren Sie von der Expertise eines renommierten Reifenherstellers und genießen Sie Fahrten voller Vertrauen und Kontrolle.

Exzellente Traktion für anspruchsvolle SUV-Fahrer

Dieser Sommerreifen wurde speziell für die Anforderungen moderner SUVs entwickelt. Das asymmetrische Profil maximiert die Bodenhaftung in Kurven und bei Hochgeschwindigkeitsfahrten. Breite Längsrillen verbessern die Aquaplaning-Resistenz erheblich, was besonders bei plötzlichen Sommergewittern von unschätzbarem Wert ist. Die robuste Seitenwand gewährleistet Stabilität und Schutz vor Bordsteinkanten – ein wichtiger Aspekt für SUVs im urbanen Umfeld.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram