Barum Bravuris 6 235/55 R18 104V XL EVc Sommerreifen

• Die extra breite 235 mm Lauffläche sorgt für verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Durch die XL-Ausführung (Extra Load) bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit für schwere Fahrzeuge und anspruchsvolle Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,30 €
Ø 96 €
96,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,30 €
Ø 96 €
96,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,01 €
ab 96,30 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum BRAVURIS 6 XL 235/55 R18 104V Tomket Barum BRAVURIS 6 XL 235/55 R18 104V 1-2 working days 96,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 100,30 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/55 R18 104V Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/55 R18 104V Sommerreifen sofort lieferbar 98,08 € Versand kostenfrei Gesamt 98,08 € → zum Angebot
• BARUM 1542210000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 235/55 R18 Tl 104v Fr Xl Evc - mcpneu BARUM 1542210000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 235/55 R18 Tl 104v Fr Xl Evc - Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,28 € Versand kostenfrei Gesamt 100,28 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 2-4 Werktage 100,61 € Versand kostenfrei Gesamt 100,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.3 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Barum BRAVURIS 6 XL 235/55 R18 104V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 96,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 100,30 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/55 R18 104V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,08 € Versand kostenfrei Gesamt 98,08 € → zum Angebot
BARUM 1542210000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 235/55 R18 Tl 104v Fr Xl Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,28 € Versand kostenfrei Gesamt 100,28 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,61 € Versand kostenfrei Gesamt 100,61 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 235/55 R18 104V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 101,01 € Versand kostenfrei Gesamt 101,01 € → zum Angebot
Barum 1542210000, Barum Bravuris 6 235/55 R18 104V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,39 € Versand kostenfrei Gesamt 102,39 € → zum Angebot
Barum 4024063007277, Sommerreifen 235/55 R18 104V Barum Bravuris 6 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 103,16 € Versand kostenfrei Gesamt 103,16 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 235/55 R18 104 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,19 € Versand kostenfrei Gesamt 103,19 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/55R18 104V (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,36 € Versand kostenfrei Gesamt 108,36 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/55R18 104V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,96 € → zum Angebot
BARUM 1542210000, BARUM 235/55 R18 104V Bravuris 6 XL FR EVc, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/55R18 104V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 235/55 R18 104V XL EVc

Barum Bravuris 6 235/55 R18 104V XL EVc - Souveräne Sommerperfomance

Erleben Sie kompromisslose Fahrsicherheit und exzellenten Fahrkomfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für anspruchsvolle Autofahrer konzipiert, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine innovative Profilgestaltung sorgt für ein präzises Handling und kurze Bremswege, was besonders in kritischen Situationen von unschätzbarem Wert ist.

Optimierte Laufleistung für langanhaltende Freude

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Langlebigkeit. Die speziell entwickelte Gummimischung reduziert den Abrieb und verlängert die Nutzungsdauer erheblich. Dadurch profitieren Sie nicht nur von einer konstant hohen Leistung über die gesamte Laufzeit, sondern auch von einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Die robuste Konstruktion gewährleistet zudem eine gleichmäßige Abnutzung, was die Laufruhe und den Fahrkomfort zusätzlich verbessert.

Barum Bravuris 6 235/55 R18 104V XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 235/55 R18 104V XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Barum Bravuris 6
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram