Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R16 92W Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 270 km/h und eignet sich für sportliche Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen, ideal für mittelgroße bis große Pkw.
• Durch die ausgewogene Konstruktion wird ein optimales Gleichgewicht zwischen Fahrkomfort, Laufleistung und Kraftstoffeffizienz erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,20 €
Ø 102 €
100,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,20 €
Ø 102 €
100,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,85 €
ab 102,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 225/50 R16 92W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 225/50 R16 92W Sommerreifen sofort lieferbar 102,20 € Versand kostenfrei Gesamt 102,20 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/50 R16 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/50 R16 92 W, Sommerreifen 2-4 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/50 R16 92W ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/50 R16 92W ) 4-5 Werktage 105,30 € Versand kostenfrei Gesamt 105,30 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 106,24 € Versand kostenfrei Gesamt 106,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.2 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 225/50 R16 92W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,20 € Versand kostenfrei Gesamt 102,20 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/50 R16 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/50 R16 92W ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,30 € Versand kostenfrei Gesamt 105,30 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,24 € Versand kostenfrei Gesamt 106,24 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/50 R16 TL 92W DYNAXER HP5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,55 € Versand kostenfrei Gesamt 109,55 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/50R16 92W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,55 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/50 R16 92W ) GI-D-139488GA giga-reifen Angebotsinfo 111,57 € Versand kostenfrei Gesamt 111,57 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/50 R16 92W - Dynaxer HP 5 658823 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,85 € Versand kostenfrei Gesamt 160,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R16 92W

Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R16 92W für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er exzellente Haftung bei Nässe und trockenen Bedingungen. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für optimale Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Langlebigkeit und Fahrperformance.

Präzise Kontrolle bei jeder Fahrt

Der Sommerreifen überzeugt durch sein responsives Fahrverhalten und ermöglicht eine präzise Steuerung in jeder Situation. Die speziell entwickelte Gummimischung passt sich flexibel an verschiedene Temperaturen an und gewährleistet konstante Leistung vom Frühling bis in den Herbst. Genießen Sie ein direktes Lenkgefühl und maximale Kontrolle, besonders in Kurven und bei schnellen Spurwechseln.

Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R16 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R16 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
16 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram