Kleber Dynaxer HP 5 215/45 R17 91V XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis zu 240 km/h bei optimaler Fahrstabilität möglich.
• Der Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet eine ausgewogene Balance zwischen Handling und Fahrkomfort.
• Die Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine verbesserte Traktion und Kurvenstabilität auf trockenen und nassen Straßen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,47 €
Ø 79 €
78,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,47 €
Ø 79 €
78,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,84 €
ab 78,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 215/45 R17 91V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 215/45 R17 91V Sommerreifen sofort lieferbar 78,47 € Versand kostenfrei Gesamt 78,47 € → zum Angebot
• 215/45R17 91V Dynaxer Hp5 Xl Ev Kaufland 215/45R17 91V Dynaxer Hp5 Xl Ev 4-5 Werktage 82,61 € Versand kostenfrei Gesamt 82,61 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 215/45 R17 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 215/45 R17 91 V, Sommerreifen 2-4 Tage 83,33 € Versand kostenfrei Gesamt 83,33 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 84,14 € Versand kostenfrei Gesamt 84,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.47 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 215/45 R17 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,47 € Versand kostenfrei Gesamt 78,47 € → zum Angebot
215/45R17 91V Dynaxer Hp5 Xl Ev Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,61 € Versand kostenfrei Gesamt 82,61 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 215/45 R17 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,33 € Versand kostenfrei Gesamt 83,33 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,14 € Versand kostenfrei Gesamt 84,14 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/45 R17 TL 91V DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,16 € Versand kostenfrei Gesamt 85,16 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 215/45R17 91V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,74 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 215/45 R17 91V XL ) GI-D-139483GA giga-reifen Angebotsinfo 87,51 € Versand kostenfrei Gesamt 87,51 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 215/45R17 91V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,76 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/45 R17 91V XL - Dynaxer HP 5 641241 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,84 € Versand kostenfrei Gesamt 126,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:30 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 215/45 R17 91V XL

Kleber Dynaxer HP 5 215/45 R17 91V XL - Ihre Sommer-Performance

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und maximale Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, überzeugt er durch hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung garantiert optimale Bodenhaftung und ermöglicht präzises Handling selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihnen in jeder Fahrsituation ein Gefühl von Kontrolle und Sicherheit vermittelt.

Optimale Leistung bei allen Sommertemperaturen

Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für die warme Jahreszeit konzipiert und bietet exzellente Fahrstabilität bei sommerlichen Temperaturen. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig profitieren Sie von einem reduzierten Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch senkt und die Umwelt schont. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl und maximalen Fahrkomfort auf allen Sommerstraßen.

Kleber Dynaxer HP 5 215/45 R17 91V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 215/45 R17 91V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
215
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram