Barum Bravuris 6 215/55 R17 98Y XL EVc Sommerreifen

• Die hochmoderne Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen, was eine hohe Stabilität gewährleistet.
• Durch die Extra Load (XL) Eigenschaft bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei höheren Lasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,71 €
Ø 86 €
83,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,71 €
Ø 86 €
83,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,11 €
ab 87,71 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR XL 215/55 R17 98Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 215/55 R17 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 87,71 € Versand kostenfrei Gesamt 87,71 € → zum Angebot
• BARUM 1542193000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 215/55 R17 Tl 98y Fr Xl Evc - mcpneu BARUM 1542193000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 215/55 R17 Tl 98y Fr Xl Evc - Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,15 € Versand kostenfrei Gesamt 89,15 € → zum Angebot
• Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 215/55 R17 98Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 215/55 R17 98Y XL EVc, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 89,72 € Versand kostenfrei Gesamt 89,72 € → zum Angebot
• BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 215/55R17 98Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... tyrigo BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 215/55R17 98Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 90,24 € Versand kostenfrei Gesamt 90,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.71 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 215/55 R17 98Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,71 € Versand kostenfrei Gesamt 87,71 € → zum Angebot
BARUM 1542193000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 215/55 R17 Tl 98y Fr Xl Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,15 € Versand kostenfrei Gesamt 89,15 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 215/55 R17 98Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,72 € Versand kostenfrei Gesamt 89,72 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 215/55R17 98Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,24 € Versand kostenfrei Gesamt 90,24 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 90,80 € Versand kostenfrei Gesamt 90,80 € → zum Angebot
Barum 4024063007628, Sommerreifen 215/55 R17 98Y ZR Barum Bravuris 6 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,35 € Versand kostenfrei Gesamt 91,35 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 215/55R17 98Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,23 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 215/55 R17 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 93,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,37 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 215/55R17 98Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Barum 1542193000, Barum Bravuris 6 215/55 R17 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,12 € Versand kostenfrei Gesamt 94,12 € → zum Angebot
BARUM 1542193000, BARUM 215/55 R17 98Y Bravuris 6 XL FR EVc, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,31 € Versand kostenfrei Gesamt 97,31 € → zum Angebot
215/55 R17 98Y Bravuris 6 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,96 € Versand kostenfrei Gesamt 100,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 215/55 R17 98Y XL EVc

Barum Bravuris 6 215/55 R17 98Y XL EVc für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie mit diesem Sommerreifen eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und hohe Leistungsfähigkeit legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Grip, Laufruhe und Langlebigkeit – ideal für moderne Mittel- und Oberklassefahrzeuge, die sowohl im Stadtverkehr als auch auf der Autobahn zuverlässig performen müssen.

Optimierte Laufflächenmischung für erstklassige Straßenhaftung

Die innovative Gummimischung dieses Sommerreifens sorgt für eine außergewöhnliche Bodenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Ob auf trockener oder nasser Fahrbahn – Sie profitieren von verkürzten Bremswegen und einem verbesserten Kurvengrip. Die optimierte Laufflächenstruktur gewährleistet zudem eine gleichmäßige Druckverteilung, was sich positiv auf den Verschleiß und die Laufleistung auswirkt.

Barum Bravuris 6 215/55 R17 98Y XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 215/55 R17 98Y XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Barum Bravuris 6
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram