Bridgestone Turanza T005 245/45 R18 100Y XL ROF * Sommerreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Reifenbreite beträgt 245 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 ermöglicht eine maximale Last von 800 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
140,40 €
Ø 138 €
134,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
140,40 €
Ø 138 €
134,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,77 €
ab 140,40 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza T005 * RFT XL Runflat 245/45 R18 100Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza T005 * RFT XL Runflat 245/45 R18 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 140,40 € Versand kostenfrei Gesamt 140,40 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza T005 245/45 R18 100 Y XL RunFlat (*), Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Bridgestone Turanza T005 245/45 R18 100 Y XL RunFlat (*), Kraftstoffeffizienz:... Lieferung in 24 bis 48 Stunden 142,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,55 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza T005* RFT XL - 245/45R18 100Y - Sommerreifen Amazon Bridgestone Turanza T005* RFT XL - 245/45R18 100Y - Sommerreifen Auf Lager 166,26 € Versand kostenfrei Gesamt 166,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.4 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza T005 * RFT XL Runflat 245/45 R18 100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,40 € Versand kostenfrei Gesamt 140,40 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 245/45 R18 100 Y XL RunFlat (*), Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 142,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,55 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (*) RFT 245/45RF18 100Y (*) RFT XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,58 € Versand kostenfrei Gesamt 144,58 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340991414, Sommerreifen 245/45 R18 100Y Bridgestone Turanza T-005 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 144,74 € Versand kostenfrei Gesamt 144,74 € → zum Angebot
Turanza T005 RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,25 € Versand kostenfrei Gesamt 145,25 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza T005 RFT ( 245/45 R18 100Y XL *, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 9914, Bridgestone - Turanza T005 Xl Rft * - 245/45 Rf18 Tl 100y Xl Rft - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,30 € Versand kostenfrei Gesamt 146,30 € → zum Angebot
Bridgestone 9914, Bridgestone Turanza T005 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Bridgestone 09914, Bridgestone Turanza T005 245/45 R18 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,32 € Versand kostenfrei Gesamt 147,32 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (*) RFT 245/45RF18 100Y (*) RFT XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 149,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (*) RFT 245/45RF18 100Y (*) RFT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,72 € → zum Angebot
Bridgestone 9914, Bridgestone 245/45 R18 100Y Turanza T 005 RFT XL *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 151,97 € Versand kostenfrei Gesamt 151,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Turanza T005 245/45 R18 100Y XL ROF *

Bridgestone Turanza T005 245/45 R18 100Y XL ROF *: Der perfekte Sommerreifen

Der Bridgestone Turanza T005 245/45 R18 100Y XL ROF * ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse A, die für exzellente Bremsleistung auf nassen Straßen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse B trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu reduzieren, was sowohl die Umwelt als auch Ihren Geldbeutel schont. Mit einem externen Rollgeräusch von 72 dB und der Rollgeräuschklasse 2 ist der Reifen zudem angenehm leise.

Bridgestone Turanza T005 245/45 R18 100Y XL ROF * Test

5/5
★★★★★ Bridgestone turanza reifen
Alf September 2025

Ich bin mit dem Reifen sehr zufrieden. Die Lieferung dauert für meiner Ansicht zu lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles prima
Sem Juli 2025

Reifen sehr gut , DOT aktuell , schneller geliefert als angegeben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Heiner D Dezember 2024

alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top qualität und leiser als die Conti
Alexander H September 2024

Sehr gute qualität, leiser als meine vorigen Conti. Mit runflat. Klasse!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza T005
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
A
Größen
18 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram