Barum Bravuris 6 205/50 R17 93Y XL EVc Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 650 kg pro Reifen.
• Durch das ausgewogene Profil-Design wird ein optimaler Kompromiss zwischen Handling, Komfort und Laufleistung erzielt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,48 €
Ø 80 €
78,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,48 €
Ø 80 €
78,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,15 €
ab 81,48 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR XL 205/50 R17 93Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 205/50 R17 93Y Sommerreifen sofort lieferbar 81,48 € Versand kostenfrei Gesamt 81,48 € → zum Angebot
• BARUM 1542188000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 205/50 R17 Tl 93y Fr Xl Evc - mcpneu BARUM 1542188000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 205/50 R17 Tl 93y Fr Xl Evc - Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,65 € Versand kostenfrei Gesamt 82,65 € → zum Angebot
• 1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 205/50 R17 93Y Reifen Kaufland 1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 205/50 R17 93Y Reifen 4-5 Werktage 83,42 € Versand kostenfrei Gesamt 83,42 € → zum Angebot
• BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 205/50R17 93Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... tyrigo BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 205/50R17 93Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 83,68 € Versand kostenfrei Gesamt 83,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.48 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 205/50 R17 93Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,48 € Versand kostenfrei Gesamt 81,48 € → zum Angebot
BARUM 1542188000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 205/50 R17 Tl 93y Fr Xl Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,65 € Versand kostenfrei Gesamt 82,65 € → zum Angebot
1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 205/50 R17 93Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,42 € Versand kostenfrei Gesamt 83,42 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 205/50R17 93Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,68 € Versand kostenfrei Gesamt 83,68 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,59 € Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
Barum 4024063007093, Sommerreifen 205/50 R17 93Y Barum Bravuris 6 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,66 € Versand kostenfrei Gesamt 84,66 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 205/50 R17 93Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136064GA giga-reifen Angebotsinfo 84,66 € Versand kostenfrei Gesamt 84,66 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 205/50R17 93Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,45 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 205/50 R17 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,58 € → zum Angebot
Barum 1542188000, Barum Bravuris 6 205/50 R17 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,67 € Versand kostenfrei Gesamt 86,67 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 205/50R17 93Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,21 € → zum Angebot
BARUM 1542188000, BARUM 205/50 R17 93Y Bravuris 6 XL FR EVc, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 90,61 € Versand kostenfrei Gesamt 90,61 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 205/50 R17 93Y XL EVc

Barum Bravuris 6 205/50 R17 93Y XL EVc für maximale Fahrsicherheit

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er ein Höchstmaß an Sicherheit und Komfort. Hervorragende Nasshaftung und präzises Handling sorgen für ein souveränes Fahrgefühl bei jedem Wetter. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und setzt neue Maßstäbe in Sachen Laufruhe und Fahrkomfort.

Optimierte Leistung bei allen Sommertemperaturen

Dieser Sommerreifen glänzt mit beeindruckender Leistungsfähigkeit auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet exzellenten Grip und kurze Bremswege. Geringer Rollwiderstand trägt zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch bei, was sowohl Ihrem Geldbeutel als auch der Umwelt zugutekommt. Die robuste Konstruktion sorgt für eine lange Lebensdauer und gleichbleibend hohe Performance über die gesamte Nutzungsdauer.

Barum Bravuris 6 205/50 R17 93Y XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 205/50 R17 93Y XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Barum Bravuris 6
Größen
17 Zoll
205
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram