Michelin Primacy 5 205/50R17 89V Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für dynamisches Fahren.
• Der Tragfähigkeitsindex 89 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 580 kg pro Reifen, ideal für mittelgroße Fahrzeuge.
• Eine ausgewogene Reifengeometrie mit 205 mm Breite und 50er Querschnitt bietet exzellente Stabilität und Handling.
• Als Reifenlabel-Klasse C1 erfüllt dieser Sommerreifen strenge Qualitäts- und Effizienzstandards für PKW-Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,68 €
Ø 119 €
118,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,68 €
Ø 119 €
118,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
ab 118,68 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 RG 205/50 R17 89V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 RG 205/50 R17 89V Sommerreifen sofort lieferbar 118,68 € Versand kostenfrei Gesamt 118,68 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 205/50 R17 89 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 205/50 R17 89 V, Sommerreifen 2-4 Tage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
• 205/50VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 89V Amazon 205/50VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 89V Auf Lager 121,62 € Versand kostenfrei Gesamt 121,62 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen PRIMACY 5 Otto Michelin Sommerreifen PRIMACY 5 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 224,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.68 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 RG 205/50 R17 89V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,68 € Versand kostenfrei Gesamt 118,68 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 205/50 R17 89 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
205/50VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 89V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,62 € Versand kostenfrei Gesamt 121,62 € → zum Angebot
205/50VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 89V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,62 € Versand kostenfrei Gesamt 121,62 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 122,91 € Versand kostenfrei Gesamt 122,91 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 205/50 R17 89V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 122,91 € Versand kostenfrei Gesamt 122,91 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen motorcycle-tyres Primacy 5 ( 205/50 R17 89V mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,64 € Versand kostenfrei Gesamt 124,64 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 205/50R17 89V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,39 € → zum Angebot
MICHELIN 205/50 R17 89V Primacy 5 RG 15417582 reifen COM Angebotsinfo 130,06 € Versand kostenfrei Gesamt 130,06 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 205/50 R17 89V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,04 € Versand kostenfrei Gesamt 131,04 € → zum Angebot
205/50 R17 89V Primacy 5 RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,71 € Versand kostenfrei Gesamt 134,71 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Primacy 5 205/50R17 89V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 152,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 159,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Primacy 5 205/50R17 89V

Michelin Primacy 5 205/50R17 89V - Souveräne Fahrdynamik für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem hochwertigen Reifen. Der Sommerreifen überzeugt durch exzellenten Grip und präzises Handling, ideal für sportliche Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrspaß legen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei trockenen und nassen Bedingungen, während das ausgeklügelte Profildesign für effektive Wasserableitung sorgt.

Herausragende Leistung bei jedem Wetter

Dieser Premiumreifen bietet beeindruckende Nassgrip-Eigenschaften, die selbst bei plötzlichen Regenschauern für sicheren Halt sorgen. Die spezielle Laufflächenmischung ermöglicht kurze Bremswege und präzise Kurvenstabilität. Gleichzeitig profitieren Sie von einem reduzierten Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch senkt und die Umwelt schont. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und gleichbleibende Performance über die gesamte Nutzungsdauer.

Michelin Primacy 5 205/50R17 89V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 205/50R17 89V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Größen
17 Zoll
205
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram