Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/40ZR22 106Y XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 106 ermöglicht eine Belastung von bis zu 950 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Ein niedriges Querschnittsverhältnis von 40 verbessert die Präzision der Lenkung und das Handling in Kurven.
• Die Extra Load (XL) Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit für zusätzliche Sicherheit bei voller Beladung.
• Der 22-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine optimale Kombination aus Fahrkomfort und sportlichem Erscheinungsbild für moderne SUVs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
179,14 €
Ø 176 €
172,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
179,14 €
Ø 176 €
172,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,06 €
ab 179,14 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook 1035191, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/40 R22 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1035191, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/40 R22 106Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 179,14 € Versand kostenfrei Gesamt 179,14 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/40 R22 106 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/40 R22 106 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• Ventus evo K137A reifen.de Ventus evo K137A sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 186,29 € Versand kostenfrei Gesamt 186,29 € → zum Angebot
• HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/40R22 106Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/40R22 106Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 187,08 € Versand kostenfrei Gesamt 187,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.14 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Hankook 1035191, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/40 R22 106Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,14 € Versand kostenfrei Gesamt 179,14 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/40 R22 106 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 186,29 € Versand kostenfrei Gesamt 186,29 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/40R22 106Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 187,08 € Versand kostenfrei Gesamt 187,08 € → zum Angebot
Hankook 8808563615660, Sommerreifen 265/40 R22 106Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 189,46 € Versand kostenfrei Gesamt 189,46 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/40 R22 106 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 189,49 € Versand kostenfrei Gesamt 189,49 € → zum Angebot
HANKOOK 1035191, HANKOOK 265/40 ZR22 106Y Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 191,54 € Versand kostenfrei Gesamt 191,54 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/40R22 106Y XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 192,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,88 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo K137A ( 265/40 ZR22 106Y XL 4PR SUV, mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 193,53 € Versand kostenfrei Gesamt 193,53 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus evo K137A ( 265/40 ZR22 106Y XL 4PR SUV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 193,67 € Versand kostenfrei Gesamt 193,67 € → zum Angebot
265/40 ZR22 106Y Ventus evo SUV K137A XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 195,02 € Versand kostenfrei Gesamt 195,02 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/40R22 106Y XL MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,04 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/40ZR22 106Y XL

Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/40ZR22 106Y XL Sommerreifen für höchste Ansprüche

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften und maximale Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für leistungsstarke SUVs konzipiert, bietet er ein perfektes Gleichgewicht aus Komfort, Handling und Leistung. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign ein präzises Lenkverhalten ermöglicht.

Exzellente Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten

Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität selbst bei Höchstgeschwindigkeiten. Die verstärkte Seitenwand und die speziell entwickelte Karkassenkonstruktion gewährleisten eine optimale Fahrzeugkontrolle und Kurvenstabilität. Dies macht sich besonders auf der Autobahn bemerkbar, wo der Sommerreifen souveräne Spurführung und ein sicheres Fahrgefühl vermittelt. Auch bei schnellen Spurwechseln oder plötzlichen Ausweichmanövern bleibt das Fahrzeug stets beherrschbar.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/40ZR22 106Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/40ZR22 106Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Größen
22 Zoll
265
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram