Continental EcoContact 6 255/40R20 101V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
183,13 €
Ø 183 €
182,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
183,13 €
Ø 183 €
182,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,23 €
ab 183,13 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ecocontact 6 VOL XL 255/40 R20 101V Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 VOL XL 255/40 R20 101V Sommerreifen sofort lieferbar 183,13 € Versand kostenfrei Gesamt 183,13 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 6 255/40 R20 101 V XL VOL EV, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Continental EcoContact 6 255/40 R20 101 V XL VOL EV, Kraftstoffeffizienz: A, 4 bis 7 Werktage 186,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 192,57 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - EcoContact 6-255/40 R 20-101V/A/A/73dB - Sommerreifen Amazon CONTINENTAL - EcoContact 6-255/40 R 20-101V/A/A/73dB - Sommerreifen Auf Lager 206,58 € Versand kostenfrei Gesamt 206,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.13 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ecocontact 6 VOL XL 255/40 R20 101V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 183,13 € Versand kostenfrei Gesamt 183,13 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 255/40 R20 101 V XL VOL EV, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 186,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 192,57 € → zum Angebot
Continental 4019238037937, Sommerreifen 255/40 R20 101V Continental EcoContact 6 VOL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 191,26 € Versand kostenfrei Gesamt 191,26 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314567000, Continental - Ecocontact 6 Xl Vol Evc Bsw - 255/40 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 194,92 € Versand kostenfrei Gesamt 194,92 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (VOL) (EVc) 255/40R20 101V (VOL) (EVc) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,27 € Versand kostenfrei Gesamt 198,27 € → zum Angebot
Continental 0314567000, Continental Ecocontact 6 255/40 R20 101V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,34 € Versand kostenfrei Gesamt 198,34 € → zum Angebot
Continental So car-tyres EcoContactTM 6 ( 255/40 R20 101V XL EVc, VOL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 198,34 € Versand kostenfrei Gesamt 198,34 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 255/40 R20 101 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 198,96 € Versand kostenfrei Gesamt 198,96 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 199,24 € Versand kostenfrei Gesamt 199,24 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (VOL) (EVc) 255/40R20 101V (VOL) (EVc) XL BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 204,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,90 € → zum Angebot
CONTINENTAL - EcoContact 6-255/40 R 20-101V/A/A/73dB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 206,58 € Versand kostenfrei Gesamt 206,58 € → zum Angebot
Continental 0311877000, Continental 255/40 R20 101V EcoContact 6 XL VOL EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 207,47 € Versand kostenfrei Gesamt 207,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 255/40R20 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 255/40R20 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental EcoContact 6
Größen
20 Zoll
255
25
Leistung
V (bis 240 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram