Michelin Pilot Sport 4 SUV 275/40 R22 108Y XL Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
271,78 €
Ø 270 €
258,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
271,78 €
Ø 270 €
258,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,27 €
ab 271,78 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 275/40 R22 108Y XL EV Suitable, mit... giga-reifen Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 275/40 R22 108Y XL EV Suitable, mit... 271,78 € Versand kostenfrei Gesamt 271,78 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4 SUV reifen.de Pilot Sport 4 SUV 1-3 Werktage 271,78 € Versand kostenfrei Gesamt 271,78 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 SUV - 275/40 R22 108Y - Sommerreifen Amazon Michelin Pilot Sport 4 SUV - 275/40 R22 108Y - Sommerreifen Auf Lager 272,39 € Versand kostenfrei Gesamt 272,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
271.78 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Sport 4 SUV ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 271,78 € Versand kostenfrei Gesamt 271,78 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 275/40 R22 108Y XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 271,78 € Versand kostenfrei Gesamt 271,78 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV - 275/40 R22 108Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 272,39 € 16.81 / kg Versand kostenfrei Gesamt 272,39 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV - 275/40 R22 108Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 272,39 € 16.81 / kg Versand kostenfrei Gesamt 272,39 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV XL 275/40 R22 108Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 276,39 € Versand kostenfrei Gesamt 276,39 € → zum Angebot
Michelin 3528700944938, Sommerreifen 275/40 R22 108Y Michelin Pilot Sport 4 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 277,19 € Versand kostenfrei Gesamt 277,19 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 275/40 R22 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 277,22 € Versand kostenfrei Gesamt 277,22 € → zum Angebot
Michelin 94493, Michelin Pilot Sport 4 SUV 275/40 R22 108 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 278,57 € Versand kostenfrei Gesamt 278,57 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 275/40 R22 108 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 289,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 295,24 € → zum Angebot
Michelin 094493, Michelin Pilot Sport 4 Suv 275/40 R22 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 290,36 € Versand kostenfrei Gesamt 290,36 € → zum Angebot
MICHELIN 094493, Michelin - Pilot Sport 4 Suv Xl - 275/40 R22 Tl 108y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 292,71 € Versand kostenfrei Gesamt 292,71 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 275/40R22 108Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 297,20 € Versand kostenfrei Gesamt 297,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 SUV 275/40 R22 108Y XL Test

5/5
★★★★★ Top Reifen
Dalibor.Sesar Juni 2024

Michelin war und ist der beste Autoreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Reifen
Osman S Juni 2021

Super Reifen, kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Größen
22 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram