Yokohama A539 175/50 R13 72V FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,93 €
Ø 82 €
79,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,93 €
Ø 82 €
79,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,22 €
ab 82,93 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama A 539 RPB 175/50 R13 72V Sommerreifen ReifenSuche Yokohama A 539 RPB 175/50 R13 72V Sommerreifen sofort lieferbar 82,93 € Versand kostenfrei Gesamt 82,93 € → zum Angebot
• Yokohama R6095, Yokohama A 539 175/50 R13 72 V, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Yokohama R6095, Yokohama A 539 175/50 R13 72 V, Sommerreifen,... 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Yokohama A 539 175/50 R13 72 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Yokohama A 539 175/50 R13 72 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes 3 bis 5 Werktage 83,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 89,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.93 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama A 539 RPB 175/50 R13 72V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,93 € Versand kostenfrei Gesamt 82,93 € → zum Angebot
Yokohama R6095, Yokohama A 539 175/50 R13 72 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Yokohama A 539 175/50 R13 72 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 83,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 89,59 € → zum Angebot
YOKOHAMA A539 175/50R13 72V Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,43 € Versand kostenfrei Gesamt 85,43 € → zum Angebot
Yokohama 4968814998042, Sommerreifen 175/50 R13 72V Yokohama A-539, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,66 € Versand kostenfrei Gesamt 85,66 € → zum Angebot
Yokohama R6095, Yokohama A539 175/50 R13 72V Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: D Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,93 € Versand kostenfrei Gesamt 87,93 € → zum Angebot
YOKOHAMA A539 175/50R13 72V, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,26 € → zum Angebot
YOKOHAMA A539 175/50R13 72V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,03 € → zum Angebot
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres A539 ( 175/50 R13 72V ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,84 € Versand kostenfrei Gesamt 91,84 € → zum Angebot
Yokohama R6095, Yokohama 175/50 R13 72V A539 RPB, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
175/50 R13 72V A539 RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,39 € Versand kostenfrei Gesamt 95,39 € → zum Angebot
Sommerreifen YOKOHAMA Yokohama A539 175/50R13 72V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,42 € Versand kostenfrei Gesamt 96,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama A539 175/50 R13 72V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama A539 175/50 R13 72V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Yokohama
Sommerreifen
Yokohama A539
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
13 Zoll
175 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
72 (bis 355 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram