Bridgestone Turanza 6 255/55 R20 110W XL Enliten Sommerreifen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
186,51 €
Ø 208 €
186,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
186,51 €
Ø 208 €
186,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,47 €
ab 186,51 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 255/55 R20 110W XL Offroad Reifen Kaufland Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 255/55 R20 110W XL Offroad Reifen 5-8 Werktage 186,51 € Versand kostenfrei Gesamt 186,51 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza 6 255/55 R20 110 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Bridgestone Turanza 6 255/55 R20 110 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: A, 4 bis 7 Werktage 217,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 223,41 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE TURANZA 6 XL ENLITEN - 255/55R20 110W - Sommerreifen - A/A/71dB Amazon BRIDGESTONE TURANZA 6 XL ENLITEN - 255/55R20 110W - Sommerreifen - A/A/71dB Auf Lager 226,35 € Versand kostenfrei Gesamt 226,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.51 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 255/55 R20 110W XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 186,51 € Versand kostenfrei Gesamt 186,51 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 255/55 R20 110 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 217,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 223,41 € → zum Angebot
Bridgestone 20575, Bridgestone Turanza 6 255/55 R20 110 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 219,49 € Versand kostenfrei Gesamt 219,49 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 XL 255/55 R20 110W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 220,15 € Versand kostenfrei Gesamt 220,15 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342057514, Sommerreifen 255/55 R20 110W Bridgestone Turanza 6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 225,07 € Versand kostenfrei Gesamt 225,07 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 XL ENLITEN - 255/55R20 110W - Sommerreifen - A/A/71dB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 226,35 € 0.02 / kg Versand kostenfrei Gesamt 226,35 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 255/55R20 110W XL ENLITEN BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,72 € Versand kostenfrei Gesamt 226,72 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 20575, Bridgestone - Turanza 6 Xl Enliten Bsw - 255/55 R20 Tl 110w Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 228,26 € Versand kostenfrei Gesamt 228,26 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 229,20 € Versand kostenfrei Gesamt 229,20 € → zum Angebot
Bridgestone 20575, Bridgestone Turanza 6 255/55 R20 110W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 232,14 € Versand kostenfrei Gesamt 232,14 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 255/55R20 110W XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 234,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 255/55R20 110W XL ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 236,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 242,38 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza 6 255/55 R20 110W XL Enliten Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Angela April 2025

Blitzschnelle Lieferung: Bridgestone-Reifen überzeugen durch leisen Lauf, kraftstoffsparende Effizienz (fahrstilabhängig) und exzellente Straßenhaftung – top Produkt und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Laufeigenschaft
Mierzowski Mai 2026

Gute Laufeigenschaft, fast keine Laufgerausche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie halten die Straße gut, sind nicht laut und haben auch bei Nässe sehr guten Grip.
Damir P Mai 2026

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super 👍
Befree Mai 2026

Ich kann nur weiterempfehlen 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza 6
Größen
20 Zoll
255
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram