Bridgestone Potenza Sport 265/30 R19 93Y XL Sommerreifen

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
192,97 €
Ø 221 €
192,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
192,97 €
Ø 221 €
192,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,63 €
ab 192,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza Sport 265/30 R19 93 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Bridgestone Potenza Sport 265/30 R19 93 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 192,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,97 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 29274, Bridgestone - Potenza Sport Xl Mfs R0 Enliten Bsw - 265/30... mcpneu BRIDGESTONE 29274, Bridgestone - Potenza Sport Xl Mfs R0 Enliten Bsw - 265/30... Lieferung ca. 2-3 Werktage 213,37 € Versand kostenfrei Gesamt 213,37 € → zum Angebot
• Bridgestone 29274, Bridgestone Potenza Sport 265/30 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 29274, Bridgestone Potenza Sport 265/30 R19 93Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 214,47 € Versand kostenfrei Gesamt 214,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
192.97 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza Sport 265/30 R19 93 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 192,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,97 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 29274, Bridgestone - Potenza Sport Xl Mfs R0 Enliten Bsw - 265/30 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 213,37 € Versand kostenfrei Gesamt 213,37 € → zum Angebot
Bridgestone 29274, Bridgestone Potenza Sport 265/30 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,47 € Versand kostenfrei Gesamt 214,47 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT (R0) 265/30R19 93(Y) (R0) XL ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 216,94 € Versand kostenfrei Gesamt 216,94 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport 265/30 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 217,71 € Versand kostenfrei Gesamt 217,71 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342927411, Sommerreifen 265/30 R19 93Y ZR Bridgestone Potenza Sport GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 217,72 € Versand kostenfrei Gesamt 217,72 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT (R0) 265/30R19 93(Y) (R0) XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 224,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,20 € → zum Angebot
Bridgestone 29274, Bridgestone 265/30 ZR19 (93Y) Potenza Sport XL R0 FSL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 226,67 € Versand kostenfrei Gesamt 226,67 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 255,55 € Versand kostenfrei Gesamt 255,55 € → zum Angebot
Bridgestone Psport 26530 R19 Xl 93 Y Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 257,50 € Versand kostenfrei Gesamt 257,50 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 265/30 R19 93Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 282,63 € Versand kostenfrei Gesamt 282,63 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

Bridgestone Potenza Sport 265/30 R19 93Y XL Test

5/5
★★★★★ Gute Reifen - verschleiß etwas hoch
BensO April 2025

Sehr gute Reifen: leise, rollen effizient und bieten sichere Bremsleistung. Allerdings ist der Verschleiß überraschend hoch — bei komfortabler Fahrweise rechne ich maximal mit rund 16. 000 km. Das überrascht, weil mein Quattro-Antrieb die Beschleunigungsabnutzung auf alle vier Räder verteilt.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde April 2024

ATU lieferte mir die besten und schnellsten neuen Reifen, die fast noch warm waren. Die Zusammenarbeit beim Reifenwechsel verlief hervorragend. Immer wieder gerne!.

4/5
★★★★☆ Gute Preis/Leistung aber nichtmehr die neuesten
Steven Juni 2024

Meine Reifen sind fast 2 Jahre alt, gelten aber immer noch als neu gemäß Gesetz. Obwohl es mich ein wenig gestört hat, performen die Reifen sehr gut.

3/5
★★★☆☆ Bridgestone Reifen
Christoph S Juni 2024

Ich habe mich bewusst für diese Marke entschieden, um meine Nostalgie zu bestätigen und positive Erfahrungen mit dem Hersteller zu machen. Der Bridgestone Reifen wurde schließlich an meinem Mercedes Oldtimer montiert. Obwohl das Produktionsdatum etwas älter war (18 Monate), war der Preis für mich angemessen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Reifen sind Top..sehr gut...lediglich der Versand... NAAJAAAAAA. ...
Alles b September 2024

Die Reifen sind excellent, Qualität top – dafür Daumen hoch. Leider lässt die Zustellung sehr zu wünschen übrig: ohne Benachrichtigung um 8 Uhr morgens einfach im Hausflur abgestellt. So geht Kundenservice nicht.

Wenn man die Lieferung erst zufällig später sieht, ist das kein professionelles Verhalten. Bitte an Spedition/Zusteller: vorher informieren oder an sicheren Ort liefern. Produktqualität stimmt, aber die Liefersituation trübt die Gesamterfahrung. Bei Online-Bestellung ist zuverlässiger Versand entscheidend; hier muss der Versanddienstleister nachbessern.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Sport
Größen
19 Zoll
265
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram