Viking ProTech NewGen 195/55 R16 87V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,42 €
Ø 68 €
68,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,42 €
Ø 68 €
68,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,90 €
ab 68,42 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking ProTech NewGen ( 195/55 R16 87V EVc ) GI-R-387246GA giga-reifen Viking ProTech NewGen ( 195/55 R16 87V EVc ) GI-R-387246GA 68,42 € Versand kostenfrei Gesamt 68,42 € → zum Angebot
• ProTech NewGen reifen.de ProTech NewGen 2-4 Werktage 68,42 € Versand kostenfrei Gesamt 68,42 € → zum Angebot
• VIKING - 195/55 R16 TL 87V PROTECH NEWGEN - Sommerreifen Amazon VIKING - 195/55 R16 TL 87V PROTECH NEWGEN - Sommerreifen Auf Lager 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.42 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
ProTech NewGen ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,42 € Versand kostenfrei Gesamt 68,42 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 195/55 R16 87V EVc ) GI-R-387246GA giga-reifen Angebotsinfo 68,42 € Versand kostenfrei Gesamt 68,42 € → zum Angebot
Viking Protech Newgen 195/55 R16 87V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,29 € Versand kostenfrei Gesamt 72,29 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 195/55R16 87V Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,57 € Versand kostenfrei Gesamt 74,57 € → zum Angebot
Viking Sommerreifen motorcycle-tyres ProTech NewGen ( 195/55 R16 87V EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 75,83 € Versand kostenfrei Gesamt 75,83 € → zum Angebot
Viking 1562378000, Viking ProTech II 195/55 R16 87 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 195/55 R16 87V ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,53 € Versand kostenfrei Gesamt 76,53 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 195/55R16 87V, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,03 € → zum Angebot
Viking 1562378000, Viking 195/55 R16 87V ProTech NewGen, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 195/55R16 87V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,71 € → zum Angebot
VIKING 1562378000, Viking - Protech Newgen - 195/55 R16 Tl 87v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,47 € Versand kostenfrei Gesamt 82,47 € → zum Angebot
195/55 R16 87V ProTech NewGen Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,83 € Versand kostenfrei Gesamt 85,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking ProTech NewGen 195/55 R16 87V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking ProTech NewGen 195/55 R16 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Viking ProTech NewGen
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram