Yokohama Advan Sport V105S ZPS 225/45 R18 91Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Sicherheitsmerkmale: Runflat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,25 €
Ø 148 €
145,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,25 €
Ø 148 €
145,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,98 €
ab 146,25 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport (V105) S RUNFLAT Runflat 225/45 R1891Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Sport (V105) S RUNFLAT Runflat 225/45 R1891Y Sommerreifen sofort lieferbar 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
• Yokohama So car-tyres Advan Sport (V105S) ZPS ( 225/45 R18 91Y RPB, runflat ) Kaufland Yokohama So car-tyres Advan Sport (V105S) ZPS ( 225/45 R18 91Y RPB, runflat ) 3-4 Werktage 147,91 € Versand kostenfrei Gesamt 147,91 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Sport (V105S) ZPS ( 225/45 R18 91Y RPB, runflat ) GI-R-374890GA giga-reifen Yokohama Advan Sport (V105S) ZPS ( 225/45 R18 91Y RPB, runflat ) GI-R-374890GA 155,43 € Versand kostenfrei Gesamt 155,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.25 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport (V105) S RUNFLAT Runflat 225/45 R1891Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
Yokohama So car-tyres Advan Sport (V105S) ZPS ( 225/45 R18 91Y RPB, runflat ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,91 € Versand kostenfrei Gesamt 147,91 € → zum Angebot
Advan Sport (V105S) ZPS reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 155,43 € Versand kostenfrei Gesamt 155,43 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V105S) ZPS ( 225/45 R18 91Y RPB, runflat ) GI-R-374890GA giga-reifen Angebotsinfo 155,43 € Versand kostenfrei Gesamt 155,43 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V105 225/45 R18 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 225/45 RF18 TL 91Y ADVAN SPORT V105G ZPS RPB Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 158,59 € Versand kostenfrei Gesamt 158,59 € → zum Angebot
Yokohama 225/45 RF18 91Y Advan Sport (V105S) ZPS 15379577 reifen COM Angebotsinfo 159,37 € Versand kostenfrei Gesamt 159,37 € → zum Angebot
Sommerreifen YOKOHAMA Advan Sport V105 225/45R18 91Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 160,69 € Versand kostenfrei Gesamt 160,69 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105G) ZPS 225/45RF18 91Y ZPS RPB Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,66 € → zum Angebot
225/45 RF18 91Y Advan Sport (V105S) ZPS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,98 € Versand kostenfrei Gesamt 163,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:32 Uhr.

Yokohama Advan Sport V105S ZPS 225/45 R18 91Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport V105S ZPS 225/45 R18 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan Sport V105S
Eigenschaften
Runflat
Zero Pressure System
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram