Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 245/40 R18 93Y AO Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,01 €
Ø 110 €
107,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,01 €
Ø 110 €
107,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,86 €
ab 111,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Sommerreifen motorcycle-tyres Ventus S1 Evo 2 K117 ( 245/40 R18 93Y 4PR... Kaufland Hankook Sommerreifen motorcycle-tyres Ventus S1 Evo 2 K117 ( 245/40 R18 93Y 4PR... 2-5 Werktage 111,01 € Versand kostenfrei Gesamt 111,01 € → zum Angebot
• HANKOOK Sommerreifen 245/40 R18 TL 93Y VENTUS S1 EVO2 K117 AO Voelkner marketplace HANKOOK Sommerreifen 245/40 R18 TL 93Y VENTUS S1 EVO2 K117 AO 3-4 Werktage 113,72 € Versand kostenfrei Gesamt 113,72 € → zum Angebot
• HANKOOK 245/40 R18 93Y Ventus S1 evo2 K117 AO 15195885 reifen COM HANKOOK 245/40 R18 93Y Ventus S1 evo2 K117 AO 15195885 120,21 € Versand kostenfrei Gesamt 120,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.01 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Sommerreifen motorcycle-tyres Ventus S1 Evo 2 K117 ( 245/40 R18 93Y 4PR AO, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,01 € Versand kostenfrei Gesamt 111,01 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 245/40 R18 TL 93Y VENTUS S1 EVO2 K117 AO Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,72 € Versand kostenfrei Gesamt 113,72 € → zum Angebot
HANKOOK 245/40 R18 93Y Ventus S1 evo2 K117 AO 15195885 reifen COM Angebotsinfo 120,21 € Versand kostenfrei Gesamt 120,21 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 2 K117 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 121,59 € Versand kostenfrei Gesamt 121,59 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 ( 245/40 R18 93Y 4PR AO, mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 121,59 € Versand kostenfrei Gesamt 121,59 € → zum Angebot
245/40 R18 93Y Ventus S1 evo2 K117 AO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,53 € Versand kostenfrei Gesamt 124,53 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO2 (AO) 245/40R18 93Y (AO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,32 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo2 (K117) UHP AO 245/40 R18 93Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,54 € Versand kostenfrei Gesamt 128,54 € → zum Angebot
Sommerreifen Hankook Ventus S1 evo 2 AO 245/40 R18 93Y hahn-onlineshop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Auf... 143,50 € Versand kostenfrei Gesamt 143,50 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 245/40R18 93Y - Ventus S1 Evo 2 K117 1017178 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 172,86 € Versand kostenfrei Gesamt 172,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 245/40 R18 93Y AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 245/40 R18 93Y AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hankook
Sommerreifen
Hankook Ventus S1 Evo2 K117
Audi - A/AO
Größen
18 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram