Michelin Pilot Sport 4 SUV 295/45 R19 113Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
147,36 €
Ø 157 €
147,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
147,36 €
Ø 157 €
147,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,73 €
ab 147,36 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 295/45 R19 113Y XL Offroad Reifen Kaufland Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 295/45 R19 113Y XL Offroad Reifen 5-8 Werktage 147,36 € Versand kostenfrei Gesamt 147,36 € → zum Angebot
• Michelin 3528700934120, Sommerreifen 295/45 R19 113Y Michelin Pilot Sport 4 SUV... GoodTires Michelin 3528700934120, Sommerreifen 295/45 R19 113Y Michelin Pilot Sport 4 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 166,96 € Versand kostenfrei Gesamt 166,96 € → zum Angebot
• Michelin 93412, Michelin Pilot Sport 4 SUV 295/45 R19 113 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 93412, Michelin Pilot Sport 4 SUV 295/45 R19 113 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.36 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 295/45 R19 113Y XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 147,36 € Versand kostenfrei Gesamt 147,36 € → zum Angebot
Michelin 3528700934120, Sommerreifen 295/45 R19 113Y Michelin Pilot Sport 4 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 166,96 € Versand kostenfrei Gesamt 166,96 € → zum Angebot
Michelin 93412, Michelin Pilot Sport 4 SUV 295/45 R19 113 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 295/45R19 113Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,28 € Versand kostenfrei Gesamt 168,28 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV XL 295/45 R19 113Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 168,33 € Versand kostenfrei Gesamt 168,33 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,67 € Versand kostenfrei Gesamt 168,67 € → zum Angebot
Michelin 093412, Michelin Pilot Sport 4 Suv 295/45 R19 113Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,43 € Versand kostenfrei Gesamt 171,43 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 295/45R19 113Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 173,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,90 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 295/45R19 113Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,43 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 295/45 R19 113 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 177,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,70 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 295/45 R19 113Y XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
MICHELIN 093412, MICHELIN 295/45 R19 113Y Pilot Sport 4 SUV XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 186,86 € Versand kostenfrei Gesamt 186,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 SUV 295/45 R19 113Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 295/45 R19 113Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Größen
19 Zoll
295
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram