Continental UltraContact 165/60R14 75T Sommerreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
90,00 €
Ø 88 €
85,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
90,00 €
Ø 88 €
85,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,16 €
ab 90,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental UltraContact 165/60 R14 75T Sommerreifen ReifenSuche Continental UltraContact 165/60 R14 75T Sommerreifen sofort lieferbar 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Continental 3130980000, Continental UltraContact 165/60 R14 75 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Continental 3130980000, Continental UltraContact 165/60 R14 75 T, Sommerreifen, 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Continental UltraContact 165/60 R14 75 T EV, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Continental UltraContact 165/60 R14 75 T EV, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 91,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Continental UltraContact 165/60 R14 75T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Continental 3130980000, Continental UltraContact 165/60 R14 75 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Continental UltraContact 165/60 R14 75 T EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 91,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,12 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT (EVc) 165/60R14 75T (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,44 € Versand kostenfrei Gesamt 92,44 € → zum Angebot
Continental 4019238078381, Sommerreifen 165/60 R14 75T Continental UltraContact, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,35 € Versand kostenfrei Gesamt 93,35 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0313098000, Continental - Ultracontact Bsw - 165/60 R14 Tl 75t Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,40 € Versand kostenfrei Gesamt 93,40 € → zum Angebot
UltraContact reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,45 € Versand kostenfrei Gesamt 93,45 € → zum Angebot
1x Continental UltraContact Sommerreifen 165/60 R14 75T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
Continental 0313098000, Continental Ultracontact 165/60 R14 75T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,36 € Versand kostenfrei Gesamt 95,36 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT (EVc) 165/60R14 75T (EVc) BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,51 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT (EVc) 165/60R14 75T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,35 € → zum Angebot
Continental UltraContact ( 165/60 R14 75T EVc ) GI-D-126101GA giga-reifen Angebotsinfo 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental UltraContact 165/60R14 75T Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Amazon Kunde September 2025

Sehr leise Reifen mit exzellenter Nasshaftung und sicherem Fahrverhalten. Anfangs erscheint der Preis hoch, doch Verarbeitung, Komfort und Bremsleistung rechtfertigen ihn — hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Qualität und Langlebigkeit überzeugen; ich würde die Marke wieder als Winterreifen wählen.

5/5
★★★★★ Top Fahrgefühl
Christoph E Juni 2025

Ausgezeichnetes Fahrgefühl: Sehr guter Grip auf nasser Fahrbahn, zuverlässige Bremsleistung und sichere Kurvenlage. Die Reifen sind angenehm leise und haben meinen Kraftstoffverbrauch um etwa 0,7 l/100 km reduziert im Vergleich zu Hankook‑Reifen gleicher Größe.

5/5
★★★★★ Gute reifen
Paul Dezember 2025

Gute reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rollt!
Stefanie A August 2025

Tolle Reifen!Aufgrund eines Lochs musste ich meine Reifen austauschen. Nun bin ich auf diese hier umgestiegen und bin sehr zufrieden. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental UltraContact
Größen
14 Zoll
165
60
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram