Bridgestone Turanza 6 235/55 R20 102V BSW Sommerreifen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
181,74 €
Ø 183 €
181,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
181,74 €
Ø 183 €
181,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,35 €
ab 181,74 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza 6 235/55 R20 102V Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza 6 235/55 R20 102V Sommerreifen sofort lieferbar 181,74 € Versand kostenfrei Gesamt 181,74 € → zum Angebot
• Bridgestone 20570, Bridgestone Turanza 6 235/55 R20 102 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 20570, Bridgestone Turanza 6 235/55 R20 102 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 235/55 R20 102V - 69/A/ - Sommerreifen (PKW &... Amazon Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 235/55 R20 102V - 69/A/ - Sommerreifen (PKW &... Auf Lager 201,44 € Versand kostenfrei Gesamt 201,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.74 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza 6 235/55 R20 102V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,74 € Versand kostenfrei Gesamt 181,74 € → zum Angebot
Bridgestone 20570, Bridgestone Turanza 6 235/55 R20 102 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342057019, Sommerreifen 235/55 R20 102V Bridgestone Turanza 6, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 193,96 € Versand kostenfrei Gesamt 193,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 20570, Bridgestone - Turanza 6 Enliten Bsw - 235/55 R20 Tl 102v Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 194,47 € Versand kostenfrei Gesamt 194,47 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 235/55 R20 102 V Enliten, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 195,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 201,47 € → zum Angebot
Bridgestone 20570, Bridgestone Turanza 6 235/55 R20 102V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 196,47 € Versand kostenfrei Gesamt 196,47 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 235/55R20 102V ENLITEN BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,52 € Versand kostenfrei Gesamt 196,52 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 196,57 € Versand kostenfrei Gesamt 196,57 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 235/55 R20 102V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 198,15 € Versand kostenfrei Gesamt 198,15 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 235/55 R20 102V - 69/A/ - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 201,44 € Versand kostenfrei Gesamt 201,44 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 235/55 R20 102V - 69/A/ - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 201,44 € Versand kostenfrei Gesamt 201,44 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 235/55R20 102V ENLITEN BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 203,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza 6 235/55 R20 102V BSW Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Angela April 2025

Schnelle Lieferung und erstklassige Bridgestone‑Reifen: leise im Betrieb, kraftstoffsparend (je nach Fahrstil) und mit hervorragender Straßenhaftung — absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Laufeigenschaft
Mierzowski Mai 2026

Gute Laufeigenschaft, fast keine Laufgerausche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie halten die Straße gut, sind nicht laut und haben auch bei Nässe sehr guten Grip.
Damir P Mai 2026

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super 👍
Befree Mai 2026

Ich kann nur weiterempfehlen 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza 6
Größen
20 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram