Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B 245/45 R19 98Y Sommerreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil optimiert die Straßenhaftung in Kurven und bei hohen Geschwindigkeiten.
• Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Nass- und Trockenhaftung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex von 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Die Runflat-Technologie bietet zusätzliche Sicherheit bei Reifendruckverlust.
• Die 245 mm Reifenbreite in Kombination mit dem 19-Zoll-Felgendurchmesser sorgt für optimale Fahrstabilität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
183,87 €
Ø 171 €
161,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
183,87 €
Ø 171 €
161,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 183,87 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo3 (K127B) HRS Runflat 245/45 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo3 (K127B) HRS Runflat 245/45 R19 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 183,87 € Versand kostenfrei Gesamt 183,87 € → zum Angebot
• Hankook 1028047, Hankook Ventus S1 Evo3 (k127b) 245/45 R19 98Y Sommerreifen, Alfatires Hankook 1028047, Hankook Ventus S1 Evo3 (k127b) 245/45 R19 98Y Sommerreifen, 2-5 Werktage 186,12 € Versand kostenfrei Gesamt 186,12 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen HANKOOK Otto Hankook Sommerreifen HANKOOK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.87 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo3 (K127B) HRS Runflat 245/45 R19 98Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 183,87 € Versand kostenfrei Gesamt 183,87 € → zum Angebot
Hankook 1028047, Hankook Ventus S1 Evo3 (k127b) 245/45 R19 98Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,12 € Versand kostenfrei Gesamt 186,12 € → zum Angebot
HANKOOK 1028047, Hankook - Ventus S1 Evo3 K127b Hrs Bsw - 245/45 R19 Tl 98y Bsw Hrs - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 186,74 € Versand kostenfrei Gesamt 186,74 € → zum Angebot
Hankook 8808563530291, Sommerreifen 245/45 R19 98Y Hankook Ventus S1 Evo3 K127B GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 187,29 € Versand kostenfrei Gesamt 187,29 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 K127 245/45 R19 98 Y FR Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 187,53 € Versand kostenfrei Gesamt 187,53 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 HRS 245/45R19 98Y HRS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,78 € Versand kostenfrei Gesamt 188,78 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 K127B HRS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 189,38 € Versand kostenfrei Gesamt 189,38 € → zum Angebot
Hankook 1028047, Hankook Ventus S1 Evo3 K127B 245/45 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 193,49 € Versand kostenfrei Gesamt 193,49 € → zum Angebot
HANKOOK 1028047, HANKOOK 245/45 R19 98Y Ventus S1 evo3 K127B HRS FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 193,56 € Versand kostenfrei Gesamt 193,56 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 HRS 245/45R19 98Y HRS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 195,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,09 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 HRS 245/45R19 98Y HRS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,82 € → zum Angebot
245/45 R19 98Y Ventus S1 evo3 K127B HRS FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 197,08 € Versand kostenfrei Gesamt 197,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B 245/45 R19 98Y

Hochleistungs-Sommerreifen für sportliche Fahrer

Der Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B 245/45 R19 98Y ist ein Hochleistungs-Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrer entwickelt wurde. Mit seiner Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet er eine optimale Kombination aus Präzision und Komfort. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für eine verbesserte Straßenhaftung und Handling, besonders in Kurven und bei höheren Geschwindigkeiten.

Maximale Performance bei Nässe und Trockenheit

Eine der Stärken des Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B liegt in seiner hervorragenden Nass-Haftung. Die innovative Profilgestaltung und Gummimischung gewährleisten eine zuverlässige Bodenhaftung selbst bei widrigen Wetterbedingungen. Gleichzeitig überzeugt der Reifen mit exzellentem Handling auf trockener Fahrbahn, was ihn zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedenste Fahrsituationen macht. Die Reifenquerschnittshöhe von 45 trägt zur optimalen Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit bei.

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B 245/45 R19 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B 245/45 R19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus S1 Evo3 K127
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
Eigenschaften
Runflat
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram