GoodRide ZuperEco Z-107 245/45 R17 99W XL Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Verstärkte Seitenwand (XL-Ausführung) ermöglicht höhere Belastbarkeit und verbesserte Stabilität bei schnellen Kurvenfahrten.
• Breite Aufstandsfläche von 245 mm sorgt für ausgezeichneten Grip und präzises Handling auf trockenen und nassen Straßen.
• Niedriger Querschnitt von 45 Prozent bietet optimale Fahrdynamik und sportliches Ansprechverhalten bei hohen Geschwindigkeiten.
• Für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen (W-Index), ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahnfahrten.
• Integrierter Felgenschutz schützt zuverlässig vor Bordsteinkontakt und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
• Hohe Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen gewährleistet Sicherheit auch bei voll beladenem Fahrzeug.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
57,57 €
Ø 54 €
53,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
57,57 €
Ø 54 €
53,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,49 €
ab 57,57 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride ZuperEco Z-107 XL RIM BSW 245/45 R17 99W Sommerreifen ReifenSuche Goodride ZuperEco Z-107 XL RIM BSW 245/45 R17 99W Sommerreifen sofort lieferbar 57,57 € Versand kostenfrei Gesamt 57,57 € → zum Angebot
• Goodride 6938112626914, Sommerreifen 245/45 R17 99W Goodride ZuperEco Z-107 XL, GoodTires Goodride 6938112626914, Sommerreifen 245/45 R17 99W Goodride ZuperEco Z-107 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 62,06 € Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 245/45 R17 TL 99W ZUPERECO Z-107 XL BSW M+S - Sommerreifen Amazon Marketplace GOODRIDE - 245/45 R17 TL 99W ZUPERECO Z-107 XL BSW M+S - Sommerreifen Auf Lager 63,58 € Versand kostenfrei Gesamt 63,58 € → zum Angebot
• Goodride 03010469501K9G140201, Goodride Z-107 Zupereco 245/45 R17 99W XL Alfatires Goodride 03010469501K9G140201, Goodride Z-107 Zupereco 245/45 R17 99W XL 2-5 Werktage 65,29 € Versand kostenfrei Gesamt 65,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.57 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Goodride ZuperEco Z-107 XL RIM BSW 245/45 R17 99W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,57 € Versand kostenfrei Gesamt 57,57 € → zum Angebot
Goodride 6938112626914, Sommerreifen 245/45 R17 99W Goodride ZuperEco Z-107 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,06 € Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
GOODRIDE - 245/45 R17 TL 99W ZUPERECO Z-107 XL BSW M+S - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,58 € Versand kostenfrei Gesamt 63,58 € → zum Angebot
Goodride 03010469501K9G140201, Goodride Z-107 Zupereco 245/45 R17 99W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,29 € Versand kostenfrei Gesamt 65,29 € → zum Angebot
Goodride Z-107 XL 097, Goodride Z 107 245/45 R17 99 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres ZuperEco Z-107 ( 245/45 R17 99W XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,35 € Versand kostenfrei Gesamt 68,35 € → zum Angebot
Goodride 03010469501K9G140202, Goodride 245/45 R17 99W Z-107 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 68,92 € Versand kostenfrei Gesamt 68,92 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 245/45R17 99W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,81 € Versand kostenfrei Gesamt 69,81 € → zum Angebot
ZuperEco Z-107 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,24 € Versand kostenfrei Gesamt 71,24 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 245/45R17 99W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,12 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 245/45R17 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010469501K9G140201, Goodride - Zupereco Z-107 Xl - 245/45 R17 Tl 99w Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:00 Uhr.

Testbericht GoodRide ZuperEco Z-107 245/45 R17 99W XL

GoodRide ZuperEco Z-107 245/45 R17 99W XL - Souveräner Sommerreifen für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und maximale Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für moderne Fahrzeuge, bietet er eine perfekte Kombination aus Leistung und Komfort. Die fortschrittliche Profilgestaltung sorgt für exzellente Traktion auf trockenen wie nassen Straßen und garantiert ein Höchstmaß an Fahrstabilität. Genießen Sie präzises Handling und ein vertrauenserweckendes Fahrgefühl bei jeder Fahrt.

Optimierte Kraftstoffeffizienz für umweltbewusstes Fahren

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Energieeffizienz. Dank modernster Gummimischung und intelligenter Profilkonstruktion reduziert er den Rollwiderstand erheblich. Dies führt zu einem spürbar geringeren Kraftstoffverbrauch und senkt die CO2-Emissionen. Die verbesserte Laufleistung des Reifens trägt zusätzlich zur Ressourcenschonung bei. Fahren Sie nachhaltig und sparen Sie gleichzeitig Kosten – ohne Kompromisse bei Leistung und Sicherheit einzugehen.

GoodRide ZuperEco Z-107 245/45 R17 99W XL Test

1/5
★☆☆☆☆ Reifen nach kurzer Dauer defekt / Materialschwäche
Adnan Mai 2025

Nach nur ca. 5. 000 km platzte ein Reifen bei 140 km/h wegen Materialmangel – extrem gefährlich. Der Kundenservice verzögerte die Reklamation wochenlang. Tipp: Nur bei seriösen Verkäufern kaufen.

5/5
★★★★★ Es muß nicht immer teuer sein.
Robert E Januar 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts ist absolut stimmig. Die Reifen sind angenehm leise, und auch nach zwei Wintern gibt es nichts Negatives zu berichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride ZuperEco Z-107
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram