Michelin E Primacy 235/60 R18 107W Sommerreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm wird eine große Aufstandsfläche erzielt, die die Fahrstabilität und Kurvenhaltung verbessert.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis zu 270 km/h und gewährleistet Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 107 erlaubt eine Belastung von bis zu 975 kg pro Reifen, ideal für schwere Fahrzeuge.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine ausgewogene Kombination aus Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,37 €
Ø 151 €
150,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,37 €
Ø 151 €
150,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,12 €
ab 150,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin E Primacy AO RG XL Elect 235/60 R18 107W Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy AO RG XL Elect 235/60 R18 107W Sommerreifen sofort lieferbar 150,37 € Versand kostenfrei Gesamt 150,37 € → zum Angebot
• Michelin E Primacy ( 235/60 R18 107W XL AO, EV, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Michelin E Primacy ( 235/60 R18 107W XL AO, EV, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 3-4 Werktage 159,26 € Versand kostenfrei Gesamt 159,26 € → zum Angebot
• E Primacy reifen.de E Primacy 2-4 Werktage 159,70 € Versand kostenfrei Gesamt 159,70 € → zum Angebot
• Michelin E Primacy ( 235/60 R18 107W XL AO, EV, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Michelin E Primacy ( 235/60 R18 107W XL AO, EV, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 160,51 € Versand kostenfrei Gesamt 160,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.37 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Michelin E Primacy AO RG XL Elect 235/60 R18 107W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,37 € Versand kostenfrei Gesamt 150,37 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 235/60 R18 107W XL AO, EV, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,26 € Versand kostenfrei Gesamt 159,26 € → zum Angebot
E Primacy reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,70 € Versand kostenfrei Gesamt 159,70 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 235/60 R18 107W XL AO, EV, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 160,51 € Versand kostenfrei Gesamt 160,51 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres E Primacy ( 235/60 R18 107W XL AO, EV, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 235/60 R18 107 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 163,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 166,68 € → zum Angebot
MICHELIN 235/60 R18 107W E Primacy AO XL CPJ 15417121 reifen COM Angebotsinfo 168,82 € Versand kostenfrei Gesamt 168,82 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY (AO) 235/60R18 107W (AO) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,30 € → zum Angebot
235/60 R18 107W E Primacy AO XL CPJ Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,66 € Versand kostenfrei Gesamt 173,66 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 235/60 R18 107W XL AO, EV, Audi Q5 - E Primacy 824899 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 221,12 € Versand kostenfrei Gesamt 221,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Michelin E Primacy 235/60 R18 107W

Michelin E Primacy 235/60 R18 107W - Effizienter Sommerfahrgenuss

Erleben Sie überragende Fahrleistungen mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine beeindruckende Energieeffizienz, die Ihnen nicht nur Kraftstoff spart, sondern auch die Umwelt schont. Dank des asymmetrischen Reifenprofils bietet er optimalen Grip und Fahrstabilität bei sommerlichen Bedingungen. Profitieren Sie von einem Reifen, der Sicherheit und Wirtschaftlichkeit perfekt vereint.

Herausragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Dieser Sommerreifen glänzt mit exzellenter Nasshaftung. Das speziell entwickelte Profildesign leitet Wasser effektiv ab und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Sie genießen maximale Kontrolle und Sicherheit selbst bei starkem Regen oder auf nassen Straßen. Die innovative Gummimischung sorgt zudem für kurze Bremswege und präzises Handling in jeder Fahrsituation.

Michelin E Primacy 235/60 R18 107W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin E Primacy 235/60 R18 107W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin E Primacy
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
W (bis 270 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram