Nexen N BlueS 205/60 R15 91V Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung ermöglicht optimale Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und verbessert die Fahrstabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet hohe Leistungsfähigkeit.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Die Reifendimension 205/60 R15 passt optimal zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und sorgt für ein ausgewogenes Fahrverhalten.
• Als Reifen der Effizienzklasse C1 bietet er eine gute Balance zwischen Wirtschaftlichkeit und Leistung für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,64 €
Ø 66 €
64,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,64 €
Ø 66 €
64,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,33 €
ab 64,64 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 205/60 R15 91V Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 205/60 R15 91V Sommerreifen sofort lieferbar 64,64 € Versand kostenfrei Gesamt 64,64 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 205/60 R15 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 205/60 R15 91 V, Sommerreifen 2-5 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 67,70 € Versand kostenfrei Gesamt 67,70 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 205/60 R15 91V 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 205/60 R15 91V 4PR ) 2-5 Werktage 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.64 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 205/60 R15 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,64 € Versand kostenfrei Gesamt 64,64 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 205/60 R15 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,70 € Versand kostenfrei Gesamt 67,70 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 205/60 R15 91V 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 205/60R15 91V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,78 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 205/60 R15 91V 4PR ) GI-D-138849GA giga-reifen Angebotsinfo 70,25 € Versand kostenfrei Gesamt 70,25 € → zum Angebot
Nexen 205/60 R15 91V N blue S 15415082 reifen COM Angebotsinfo 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
205/60 R15 91V N blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,18 € Versand kostenfrei Gesamt 76,18 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 205/60R15 91V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:26 Uhr.

Testbericht Nexen N BlueS 205/60 R15 91V

Nexen N BlueS 205/60 R15 91V - Souveräner Sommerreifen für sicheren Fahrspaß

Entdecken Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance auf trockenen und nassen Straßen. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Präzise Kontrolle bei jeder Wetterlage

Erleben Sie ein souveränes Fahrgefühl in jeder Kurve. Das fortschrittliche Profildesign des Sommerreifens gewährleistet eine effektive Wasserableitung und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn. Dies ermöglicht Ihnen eine präzise Lenkung und kurze Bremswege – entscheidende Faktoren für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Nexen N BlueS 205/60 R15 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N BlueS 205/60 R15 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
205
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram