Pirelli Scorpion Zero All Season 285/35ZR23 107Y XL Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 285 mm bietet eine vergrößerte Aufstandsfläche für verbesserte Straßenhaftung und Handling.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 35 wird ein optimales Gleichgewicht zwischen Komfort und Präzision erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis zu 300 km/h für höchste Leistungsanforderungen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 107 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 975 kg pro Reifen.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) steht für eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
654,72 €
Ø 654 €
652,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
654,72 €
Ø 654 €
652,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,02 €
ab 654,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 652,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 285/35 ZR23 107Y XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen Amazon Marketplace Pirelli 285/35 ZR23 107Y XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen Auf Lager 654,72 € Versand kostenfrei Gesamt 654,72 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Zero All Season Pncs (A8A) (E) XL 285/35 R23 107 (Z)Y... ReifenSuche Pirelli Scorpion Zero All Season Pncs (A8A) (E) XL 285/35 R23 107 (Z)Y... sofort lieferbar 699,32 € Versand kostenfrei Gesamt 699,32 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Zero All Season Sommerreifen 285/35 ZR23 107Y XL Offroad M+S... Kaufland Pirelli Scorpion Zero All Season Sommerreifen 285/35 ZR23 107Y XL Offroad M+S... 3-6 Werktage 706,00 € Versand kostenfrei Gesamt 706,00 € → zum Angebot
• Scorpion Zero All Season reifen.de Scorpion Zero All Season sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 730,73 € Versand kostenfrei Gesamt 730,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
654.72 €
Ø 1 Mon.
654 €
Tiefstpreis
653 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 285/35 ZR23 107Y XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 654,72 € Versand kostenfrei Gesamt 654,72 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero All Season Pncs (A8A) (E) XL 285/35 R23 107 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 699,32 € Versand kostenfrei Gesamt 699,32 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero All Season Sommerreifen 285/35 ZR23 107Y XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 706,00 € Versand kostenfrei Gesamt 706,00 € → zum Angebot
Scorpion Zero All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 730,73 € Versand kostenfrei Gesamt 730,73 € → zum Angebot
285/35 ZR23 (107Y) Scorp. Zero A/S XL A8A ncs (e) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 743,48 € Versand kostenfrei Gesamt 743,48 € → zum Angebot
Pirelli 285/35 ZR23 (107Y) Scorp. Zero A/S XL A8A ncs (e) 15381682 reifen COM Angebotsinfo 748,98 € Versand kostenfrei Gesamt 748,98 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero All Season ( 285/35 ZR23 (107Y) XL A8A, PNCS, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 762,41 € Versand kostenfrei Gesamt 762,41 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION ZERO ALL SEASON (A8A) 285/35R23 107(Y) (A8A) XL (e) MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 763,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 769,67 € → zum Angebot
PIRELLI Ganzjahresreifen [] 285/35ZR23 107Y - Scorpion Zero All Season 4230600 285/35 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 979,02 € Versand kostenfrei Gesamt 979,02 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion Zero All Season 285/35ZR23 107Y XL

Pirelli Scorpion Zero All Season 285/35ZR23 107Y XL - Leistungsstarke Vielseitigkeit für SUVs

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke SUVs und Crossover, bietet der Reifen eine beeindruckende Kombination aus Präzision und Langlebigkeit. Ganzjährige Leistung trifft hier auf modernste Reifentechnologie, um Ihnen ein unvergleichliches Fahrerlebnis zu bieten - unabhängig von den Wetterbedingungen.

Überragende Traktion bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung in Verbindung mit dem ausgeklügelten Profildesign sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege. Selbst bei plötzlichen Regenschauern bleiben Sie sicher in der Spur. Die verbesserte Wasserableitung minimiert zudem die Gefahr von Aquaplaning und erhöht so Ihre Sicherheit bei Nässe erheblich.

Pirelli Scorpion Zero All Season 285/35ZR23 107Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Zero All Season 285/35ZR23 107Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli Scorpion Zero All Season
Größen
23 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram