Apollo Aspire 4G+ 215/50 R17 95W XL FP Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 215 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Ein Felgenschutz ist integriert, um Beschädigungen an den Felgen bei Bordsteinkontakt zu minimieren.
• Der Querschnitt von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Anforderungen für Pkw-Reifen in Bezug auf Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,31 €
Ø 64 €
64,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,31 €
Ø 64 €
64,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,54 €
ab 64,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire 4G+ XL 215/50 R17 95W Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ XL 215/50 R17 95W Sommerreifen sofort lieferbar 64,31 € Versand kostenfrei Gesamt 64,31 € → zum Angebot
• 215/50 R17 95W Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig 215/50 R17 95W Aspire 4G+ XL FSL 1-3 Werktage 65,24 € Versand kostenfrei Gesamt 65,24 € → zum Angebot
• Apollo 215/50 R17 95W Aspire 4G+ XL FSL 15416641 reifen COM Apollo 215/50 R17 95W Aspire 4G+ XL FSL 15416641 67,60 € Versand kostenfrei Gesamt 67,60 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G Plus 215/50 R17 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire 4G Plus 215/50 R17 95 W, Sommerreifen 2-4 Tage 71,41 € Versand kostenfrei Gesamt 71,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.31 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire 4G+ XL 215/50 R17 95W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,31 € Versand kostenfrei Gesamt 64,31 € → zum Angebot
215/50 R17 95W Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,24 € Versand kostenfrei Gesamt 65,24 € → zum Angebot
Apollo 215/50 R17 95W Aspire 4G+ XL FSL 15416641 reifen COM Angebotsinfo 67,60 € Versand kostenfrei Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 215/50 R17 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,41 € Versand kostenfrei Gesamt 71,41 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 215/50 R17 TL 95W ASPIRE 4G+ XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,94 € Versand kostenfrei Gesamt 71,94 € → zum Angebot
215/50R17 95W Aspire 4G+ Xl Rpb Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 73,36 € Versand kostenfrei Gesamt 73,36 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,37 € Versand kostenfrei Gesamt 74,37 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 215/50R17 95W XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,66 € → zum Angebot
Sommerreifen APOLLO Aspire 4G+ 215/50R17 XL 95W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 215/50 R17 95W XL FP

Apollo Aspire 4G+ 215/50 R17 95W XL FP Sommerreifen für erstklassige Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Das Modell überzeugt durch präzises Handling und exzellente Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Fahrzeughalter profitieren von der optimierten Laufflächenmischung, die speziell für trockene und nasse Straßen entwickelt wurde. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation und genießen ein Höchstmaß an Sicherheit.

Herausragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Nasshaftung und Aquaplaning-Resistenz. Die innovative Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und sorgt für erstklassigen Grip auf regennassen Straßen. Gleichzeitig überzeugt das Reifenmodell durch exzellente Trockenleistung und kurze Bremswege. Sie profitieren von einem ausgewogenen Fahrverhalten und optimaler Kontrolle in allen Sommersituationen.

Apollo Aspire 4G+ 215/50 R17 95W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 215/50 R17 95W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Aspire 4G+
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram