Linglong Sport Master 215/45 R18 93Y FP Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 215 mm bietet eine optimale Straßenhaftung und präzise Fahrzeugkontrolle bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis zu 300 km/h möglich, was höchste Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 ermöglicht eine Belastung von bis zu 650 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ausgestattet mit Felgenschutz reduziert dieser Reifen das Risiko von Felgenschäden und erhöht die Langlebigkeit des Gesamtsystems.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,33 €
Ø 62 €
62,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,33 €
Ø 62 €
62,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,69 €
ab 62,33 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master FP 215/45 R18 93Y Sommerreifen ReifenSuche Linglong Sport Master FP 215/45 R18 93Y Sommerreifen sofort lieferbar 62,33 € Versand kostenfrei Gesamt 62,33 € → zum Angebot
• Linglong 215/45R18 93Y Sport Master XL Kaufland Linglong 215/45R18 93Y Sport Master XL 4-5 Werktage 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
• Sport Master reifen.de Sport Master sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Linglong Sport Master 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.33 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master FP 215/45 R18 93Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,33 € Versand kostenfrei Gesamt 62,33 € → zum Angebot
Linglong 215/45R18 93Y Sport Master XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
Sport Master reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Linglong Sport Master 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 215/45 R18 TL 93Y SPORT MASTER XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,19 € Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 215/45R18 93Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Linglong 215/45 R18 93Y Sport Master XL 15399258 reifen COM Angebotsinfo 73,87 € Versand kostenfrei Gesamt 73,87 € → zum Angebot
215/45 R18 93Y Sport Master XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,69 € Versand kostenfrei Gesamt 81,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master 215/45 R18 93Y FP

Linglong Sport Master 215/45 R18 93Y FP für dynamische Fahrleistung

Erleben Sie präzise Kontrolle und herausragende Performance mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Handling und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das innovative Profildesign für maximale Fahrstabilität sorgt. Damit meistern Sie souverän jede Fahrsituation im Sommer.

Verbesserte Sicherheit bei allen Wetterbedingungen

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Nasshaftung und kurze Bremswege. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die robuste Seitenwand für erhöhte Stabilität in Kurven. Dank des optimierten Laufflächendesigns profitieren Sie von hervorragender Traktion und präzisem Handling, was Ihre Fahrsicherheit in allen sommerlichen Situationen deutlich erhöht.

Linglong Sport Master 215/45 R18 93Y FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master 215/45 R18 93Y FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Linglong Sport Master
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
215
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram