Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/50 R20 111W XL FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und optimale Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind diese Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bieten maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 111 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1090 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Ein speziell entwickelter Felgenschutz verhindert Beschädigungen an den Alufelgen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
• Der Querschnitt von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Als Sommerreifen der Klasse C1 gewährleisten sie eine zuverlässige Leistung bei warmen Temperaturen und nassen Straßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
132,31 €
Ø 136 €
132,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
132,31 €
Ø 136 €
132,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,28 €
ab 132,31 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK 1035192, HANKOOK 265/50 ZR20 111W Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM HANKOOK 1035192, HANKOOK 265/50 ZR20 111W Ventus evo SUV K137A XL FSL, siehe Shop 132,31 € Versand kostenfrei Gesamt 132,31 € → zum Angebot
• 265/50 ZR20 111W Ventus evo SUV K137A XL FSL Reifen-richtig-billig 265/50 ZR20 111W Ventus evo SUV K137A XL FSL 1-3 Werktage 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/50 R20 111 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/50 R20 111 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 133,08 € Versand kostenfrei Gesamt 133,08 € → zum Angebot
• 265/50ZR20 HANKOOK TL K137A XL 111W Amazon 265/50ZR20 HANKOOK TL K137A XL 111W Auf Lager 143,56 € Versand kostenfrei Gesamt 143,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.31 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK 1035192, HANKOOK 265/50 ZR20 111W Ventus evo SUV K137A XL FSL, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,31 € Versand kostenfrei Gesamt 132,31 € → zum Angebot
265/50 ZR20 111W Ventus evo SUV K137A XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/50 R20 111 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,08 € Versand kostenfrei Gesamt 133,08 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/50R20 111W XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,58 € Versand kostenfrei Gesamt 138,58 € → zum Angebot
HANKOOK 1035192, Hankook - K137a - 265/50 R20w Tl 111w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 138,61 € Versand kostenfrei Gesamt 138,61 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,32 € Versand kostenfrei Gesamt 139,32 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus evo K137A ( 265/50 ZR20 111W XL 4PR SUV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 140,54 € Versand kostenfrei Gesamt 140,54 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 265/50 R20 111 W XL MFS, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 142,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,67 € → zum Angebot
Hankook 8808563615677, Sommerreifen 265/50 R20 111W ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,83 € Versand kostenfrei Gesamt 142,83 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/50R20 111W XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,20 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/50 R20 111 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 143,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,39 € → zum Angebot
Hankook 1035192, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/50 R20 111W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,47 € Versand kostenfrei Gesamt 143,47 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/50 R20 111W XL FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/50 R20 111W XL FP Leistungsstarker Sommerreifen für SUVs

Erleben Sie überlegene Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen für SUVs. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, überzeugt dieses Modell durch seine hervorragende Straßenhaftung bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten optimale Performance auf trockenen wie nassen Fahrbahnen.

Höchste Effizienz bei jedem Kilometer

Der Sommerreifen punktet nicht nur mit exzellenten Fahreigenschaften, sondern auch mit beeindruckender Wirtschaftlichkeit. Dank seiner innovativen Konstruktion bietet er einen reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Die robuste Seitenwand mit integriertem Felgenschutz schützt zuverlässig vor Bordsteinkontakten und erhöht die Langlebigkeit des Reifens. So profitieren Sie von einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Leistung und Effizienz.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/50 R20 111W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/50 R20 111W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
265
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram