Michelin Pilot Sport 5 285/40 ZR19 (107Y) XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
197,77 €
Ø 240 €
197,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
197,77 €
Ø 240 €
197,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,59 €
ab 197,77 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 5 XL 285/40 R19 107 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 5 XL 285/40 R19 107 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 197,77 € Versand kostenfrei Gesamt 197,77 € → zum Angebot
• Michelin 261405, Michelin Pilot Sport 5 285/40 R19 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 261405, Michelin Pilot Sport 5 285/40 R19 107 Y, Sommerreifen, 2-5 Tage 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• Michelin 261405, Michelin Pilot Sport 5 285/40 R19 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 261405, Michelin Pilot Sport 5 285/40 R19 107Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 205,11 € Versand kostenfrei Gesamt 205,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
197.77 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 5 XL 285/40 R19 107 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 197,77 € Versand kostenfrei Gesamt 197,77 € → zum Angebot
Michelin 261405, Michelin Pilot Sport 5 285/40 R19 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Michelin 261405, Michelin Pilot Sport 5 285/40 R19 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,11 € Versand kostenfrei Gesamt 205,11 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 5 ( 285/40 ZR19 (107Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 211,26 € Versand kostenfrei Gesamt 211,26 € → zum Angebot
285/40 ZR19 (107Y) Pilot Sport 5 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 215,14 € Versand kostenfrei Gesamt 215,14 € → zum Angebot
MICHELIN 261405, MICHELIN 285/40 ZR19 (107Y) Pilot Sport 5 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 216,80 € Versand kostenfrei Gesamt 216,80 € → zum Angebot
Pilot Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 285/40R19 107(Y) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,21 € Versand kostenfrei Gesamt 218,21 € → zum Angebot
Michelin 3528702614051, Sommerreifen 285/40 R19 107Y ZR Michelin Pilot Sport 5 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 220,60 € Versand kostenfrei Gesamt 220,60 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 285/40R19 107(Y) XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 225,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,51 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 ( 285/40 ZR19 (107Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 225,73 € Versand kostenfrei Gesamt 225,73 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 285/40R19 107(Y) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 227,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 5 285/40 ZR19 (107Y) XL Test

5/5
★★★★★ Zehr schnell
Alban M Februar 2025

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 5
Größen
19 Zoll
285
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram