Uniroyal RainExpert 5 205/60 R15 91V Sommerreifen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
75,20 €
Ø 80 €
75,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
75,20 €
Ø 80 €
75,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,15 €
ab 75,20 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal RainExpert 5 XL 205/60 R15 91V Sommerreifen ReifenSuche Uniroyal RainExpert 5 XL 205/60 R15 91V Sommerreifen sofort lieferbar 75,20 € Versand kostenfrei Gesamt 75,20 € → zum Angebot
• Uniroyal 4024068004660, Sommerreifen 205/60 R15 91V Uniroyal RainExpert 5, GoodTires Uniroyal 4024068004660, Sommerreifen 205/60 R15 91V Uniroyal RainExpert 5, Lieferzeit 2-5 Werktage 79,13 € Versand kostenfrei Gesamt 79,13 € → zum Angebot
• UNIROYAL 205/60 R15 91V Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 205/60 R15 91V Sommerreifen Reifen Auf Lager 84,06 € Versand kostenfrei Gesamt 84,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.2 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal RainExpert 5 XL 205/60 R15 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,20 € Versand kostenfrei Gesamt 75,20 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068004660, Sommerreifen 205/60 R15 91V Uniroyal RainExpert 5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,13 € Versand kostenfrei Gesamt 79,13 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361174000, Uniroyal - Rainexpert 5 - 205/60 R15 Tl 91v Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,86 € Versand kostenfrei Gesamt 79,86 € → zum Angebot
Uniroyal 3611740000, Uniroyal Rainexpert 5 205/60 R15 91 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Uniroyal So car-tyres RainExpert 5 ( 205/60 R15 91V EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 81,19 € Versand kostenfrei Gesamt 81,19 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 205/60R15 91V (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,48 € Versand kostenfrei Gesamt 81,48 € → zum Angebot
RainExpert 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,62 € Versand kostenfrei Gesamt 82,62 € → zum Angebot
UNIROYAL 205/60 R15 91V Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,06 € Versand kostenfrei Gesamt 84,06 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 205/60R15 91V (EVc) BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,18 € → zum Angebot
Uniroyal 0361174000, Uniroyal Rainexpert 5 205/60 R15 91V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 205/60R15 91V (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,92 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361174000, UNIROYAL 205/60 R15 91V RainExpert 5 EVc, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 84,97 € Versand kostenfrei Gesamt 84,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal RainExpert 5 205/60 R15 91V Test

3/5
★★★☆☆ Retour zu teuer, da ich die Retoure selbst zahlen muss
Mandy Juni 2025

Qualität der Reifen ist gut, doch ich bestellte leider die falsche Größe. Rücksendung als Sperrgut für 4 Reifen kostet rund 120€, daher kann ich die zu kleinen neuen Reifen nicht zurückgeben. Sehr ärgerlich – Achtung bei der Größenauswahl.

5/5
★★★★★ Top Reifen
DaFraunz Januar 2026

Sehr guter Reifen. Absolut stark bei Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles passt!
Norton M Dezember 2025

Schnelle Lieferung, alles wie beschrieben und ein guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
JM8Mz September 2025

Profiliertes Produkt. Eine runde Sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Uniroyal RainExpert 5
Größen
15 Zoll
205
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram