Continental SportContact 7 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
163,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental SportContact 7 235/40 R19 96 Y XL EV FR, Kraftstoffeffizienz: D,
4 bis 7 Werktage
163,99 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 169,99 €
→ zum Angebot
-
Continental 4019238040708, Sommerreifen 235/40 R19 96Y ZR Continental...
Lieferzeit 2-5 Werktage
165,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,77 €
→ zum Angebot
-
235/40ZR19 CONTI TL SC-7 FR XL 96Y E
Auf Lager
175,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,96 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
167,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,72 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Continental SportContact 7 235/40 R19 96Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental SportContact 7 235/40 R19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental SportContact 7
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Sommerreifen 225/50 R17
Klick dich rein: Sommerreifen 195/65 R15 erklärt
Jetzt Sommerreifen 195/55 R16 vergleichen
Sommerreifen 225/45 R17 in der Übersicht
Was steckt hinter Sommerreifen 175/65 R14? Jetzt lesen
Top Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) im Vergleich 2026
Sommerreifen 205/60 R16 verständlich erklärt
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 155/65 R13
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
19 Zoll