Austone 225/45 R19 96Y SP701 XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,22 €
Ø 58 €
57,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,22 €
Ø 58 €
57,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,00 €
ab 57,22 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x AUSTONE Athena SP-701 Sommerreifen 225/45 R19 96Y XL Reifen Kaufland 1x AUSTONE Athena SP-701 Sommerreifen 225/45 R19 96Y XL Reifen 3-4 Werktage 57,22 € Versand kostenfrei Gesamt 57,22 € → zum Angebot
• AUSTONE 3760020918, Austone - Athena Sp-701 Xl Bsw - 225/45 Zr19 Tl 96y Xl Bsw - mcpneu AUSTONE 3760020918, Austone - Athena Sp-701 Xl Bsw - 225/45 Zr19 Tl 96y Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,44 € Versand kostenfrei Gesamt 59,44 € → zum Angebot
• Austone 225/45 R19 96Y SP701 XL PKW Sommerreifen Amazon Marketplace Austone 225/45 R19 96Y SP701 XL PKW Sommerreifen Auf Lager 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.22 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
1x AUSTONE Athena SP-701 Sommerreifen 225/45 R19 96Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,22 € Versand kostenfrei Gesamt 57,22 € → zum Angebot
AUSTONE 3760020918, Austone - Athena Sp-701 Xl Bsw - 225/45 Zr19 Tl 96y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,44 € Versand kostenfrei Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Austone 3760020918, Austone SP 701 225/45 R19 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,75 € Versand kostenfrei Gesamt 60,75 € → zum Angebot
Austone 225/45 R19 96Y SP701 XL PKW Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
Austone SP-701 XL 225/45 R1996Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Austone 6937833547430, Sommerreifen 225/45 R19 96Y Austone Athena SP-701 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,72 € Versand kostenfrei Gesamt 66,72 € → zum Angebot
AUSTONE ATHENA SP-701 225/45R19 96Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,16 € Versand kostenfrei Gesamt 67,16 € → zum Angebot
AUSTONE ATHENA SP-701 225/45R19 96Y XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,37 € → zum Angebot
AUSTONE ATHENA SP-701 225/45R19 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Athena SP-701 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 74,52 € Versand kostenfrei Gesamt 74,52 € → zum Angebot
Austone 3760020918, Austone 225/45 R19 96Y SP 701 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 106,11 € Versand kostenfrei Gesamt 106,11 € → zum Angebot
225/45 R19 96Y SP 701 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Austone 225/45 R19 96Y SP701 XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Austone 225/45 R19 96Y SP701 XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Austone SP7
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram