Michelin 275/40 PILOT SPORT 4 SUV XL Sommerreifen

• Sportliche Reifenserie mit erweiterter Tragfähigkeit (XL) für maximale Stabilität und Kontrolle bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.
• Innovative Extended Mobility Technologie ermöglicht sicheres Weiterfahren auch bei Reifenschäden für erhöhte Mobilität.
• Breite 275mm-Lauffläche sorgt für optimalen Bodenkontakt und verbesserte Traktion auf trockenen sowie nassen Straßen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex Y gewährleistet sichere Fahrleistungen bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Zuverlässige Tragfähigkeit bis 950 kg pro Reifen unterstützt die Anforderungen moderner, leistungsstarker SUV-Modelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
202,36 €
Ø 209 €
194,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
202,36 €
Ø 209 €
194,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,24 €
ab 202,36 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICHELIN 593362, Michelin - Pilot Sport 4 Suv Xl - 275/40 R20 Tl 106y Xl - mcpneu MICHELIN 593362, Michelin - Pilot Sport 4 Suv Xl - 275/40 R20 Tl 106y Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 202,36 € Versand kostenfrei Gesamt 202,36 € → zum Angebot
• Michelin 593362, Michelin Pilot Sport 4 Suv 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 593362, Michelin Pilot Sport 4 Suv 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 203,10 € Versand kostenfrei Gesamt 203,10 € → zum Angebot
• MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 275/40R20 106Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 275/40R20 106Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 203,96 € Versand kostenfrei Gesamt 203,96 € → zum Angebot
• Michelin 3528705933623, Sommerreifen 275/40 R20 106Y Michelin Pilot Sport 4 SUV... GoodTires Michelin 3528705933623, Sommerreifen 275/40 R20 106Y Michelin Pilot Sport 4 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 207,48 € Versand kostenfrei Gesamt 207,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
202.36 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
MICHELIN 593362, Michelin - Pilot Sport 4 Suv Xl - 275/40 R20 Tl 106y Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 202,36 € Versand kostenfrei Gesamt 202,36 € → zum Angebot
Michelin 593362, Michelin Pilot Sport 4 Suv 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,10 € Versand kostenfrei Gesamt 203,10 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 275/40R20 106Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 203,96 € Versand kostenfrei Gesamt 203,96 € → zum Angebot
Michelin 3528705933623, Sommerreifen 275/40 R20 106Y Michelin Pilot Sport 4 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 207,48 € Versand kostenfrei Gesamt 207,48 € → zum Angebot
Michelin 593362, Michelin Pilot Sport 4 SUV 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 209,49 € Versand kostenfrei Gesamt 209,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 275/40R20 106Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 210,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,79 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 275/40 R20 106 Y XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 212,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 218,40 € → zum Angebot
MICHELIN 593362, MICHELIN 275/40 R20 106Y Pilot Sport 4 SUV XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 213,46 € Versand kostenfrei Gesamt 213,46 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV FRV RG EMT XL Runflat 275/40 R20 106Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 227,69 € Versand kostenfrei Gesamt 227,69 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV EMT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 235,19 € Versand kostenfrei Gesamt 235,19 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 275/40 R20 106Y XL Offroad Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 238,09 € Versand kostenfrei Gesamt 238,09 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV EMT ( 275/40 R20 106Y XL EV Suitable, mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 239,13 € Versand kostenfrei Gesamt 239,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin 275/40 PILOT SPORT 4 SUV XL

Michelin 275/40 PILOT SPORT 4 SUV XL - Präzision trifft Leistung

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Kontrolle und Fahrdynamik für Ihr SUV. Dieser hochleistungsfähige Sommerreifen wurde speziell entwickelt, um den Ansprüchen anspruchsvoller Fahrer gerecht zu werden. Mit seiner herausragenden Traktion auf trockenen und nassen Straßen bietet er ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort. Die innovative Reifenkonstruktion gewährleistet eine optimale Kraftübertragung, sodass Sie jede Kurve mit Präzision meistern können.

Überlegene Handling-Eigenschaften für SUV-Enthusiasten

Der Sommerreifen überzeugt durch sein außergewöhnliches Handling und reactive Lenkpräzision. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für maximalen Grip und verkürzt den Bremsweg erheblich – sowohl bei hohen Geschwindigkeiten als auch im urbanen Verkehr. Dank der fortschrittlichen Runflat-Technologie bleiben Sie selbst bei einem Reifenschaden mobil und erreichen sicher die nächste Werkstatt. Genießen Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Kontrolle in Ihrem SUV.

Michelin 275/40 PILOT SPORT 4 SUV XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin 275/40 PILOT SPORT 4 SUV XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Michelin Pilot Sport
Eigenschaften
Runflat
Extended Mobility Technology
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram