Royal Black Royal Explorer 2 255/45 R18 103W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der 18-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und trägt zur verbesserten Lenkreaktion bei.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 875 kg tragen.
• Als C1-Klasse-Reifen erfüllt dieses Modell die aktuellen EU-Vorschriften für Pkw-Reifen in Bezug auf Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,13 €
Ø 47 €
47,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,13 €
Ø 47 €
47,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,60 €
ab 47,13 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL BLACK 7RK2792H1, Royal Black - Royal Explorer Ii - 255/45 R18 103w - mcpneu ROYAL BLACK 7RK2792H1, Royal Black - Royal Explorer Ii - 255/45 R18 103w - Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,13 € Versand kostenfrei Gesamt 47,13 € → zum Angebot
• ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 255/45R18 103W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 255/45R18 103W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 95,51 € Versand kostenfrei Gesamt 95,51 € → zum Angebot
• Royal Black 6924064133488, Sommerreifen 255/45 R18 103W ZR Royal Black Explorer... GoodTires Royal Black 6924064133488, Sommerreifen 255/45 R18 103W ZR Royal Black Explorer... Lieferzeit 2-5 Werktage 96,47 € Versand kostenfrei Gesamt 96,47 € → zum Angebot
• Explorer II reifen.de Explorer II sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 96,56 € Versand kostenfrei Gesamt 96,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.13 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL BLACK 7RK2792H1, Royal Black - Royal Explorer Ii - 255/45 R18 103w - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,13 € Versand kostenfrei Gesamt 47,13 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 255/45R18 103W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,51 € Versand kostenfrei Gesamt 95,51 € → zum Angebot
Royal Black 6924064133488, Sommerreifen 255/45 R18 103W ZR Royal Black Explorer 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,47 € Versand kostenfrei Gesamt 96,47 € → zum Angebot
Explorer II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 96,56 € Versand kostenfrei Gesamt 96,56 € → zum Angebot
Royal Black Royal Explorer 2 255/45 R18 103 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 255/45R18 103W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 98,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,68 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 255/45R18 103W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Royal Black Royal Explorer 2 255/45 R18 103W

Royal Black Royal Explorer 2 255/45 R18 103W - Präzision auf sommerlichen Straßen

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er exzellente Haftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung bei hohen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation im Sommer.

Präzise Lenkreaktion für sportliche Fahrmanöver

Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Lenkpräzision. Dank der speziell verstärkten Seitenwände reagiert er unmittelbar auf Lenkbefehle und ermöglicht so ein direktes, sportliches Fahrgefühl. Die optimierte Aufstandsfläche gewährleistet gleichmäßigen Verschleiß und eine lange Lebensdauer. Profitieren Sie von hervorragender Kurvenstabilität und sicherem Handling selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Royal Black Royal Explorer 2 255/45 R18 103W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Royal Black Royal Explorer 2 255/45 R18 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Royal Black Royal Explorer 2
Größen
18 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram