Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 255/40 ZR20 (101Y) XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
289,19 €
Ø 277 €
259,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
289,19 €
Ø 277 €
259,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,53 €
ab 289,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 255/40 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 255/40 R20 101 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 289,19 € Versand kostenfrei Gesamt 289,19 € → zum Angebot
• Michelin 652285, Michelin Pilot Sport Cup 2 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 652285, Michelin Pilot Sport Cup 2 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 296,60 € Versand kostenfrei Gesamt 296,60 € → zum Angebot
• Michelin 3528706522857, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Michelin Pilot Sport Cup 2... GoodTires Michelin 3528706522857, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Michelin Pilot Sport Cup 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 299,96 € Versand kostenfrei Gesamt 299,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.19 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 255/40 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 289,19 € Versand kostenfrei Gesamt 289,19 € → zum Angebot
Michelin 652285, Michelin Pilot Sport Cup 2 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 296,60 € Versand kostenfrei Gesamt 296,60 € → zum Angebot
Michelin 3528706522857, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Michelin Pilot Sport Cup 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 299,96 € Versand kostenfrei Gesamt 299,96 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 255/40 R20 101 Y Connect XL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 301,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 307,32 € → zum Angebot
MICHELIN 652285, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Connect Xl - 255/40 Zr20 Tl 101(y) Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 305,89 € Versand kostenfrei Gesamt 305,89 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 308,01 € Versand kostenfrei Gesamt 308,01 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 255/40R20 101(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 309,29 € Versand kostenfrei Gesamt 309,29 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 255/40 ZR20 101Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 310,06 € Versand kostenfrei Gesamt 310,06 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 255/40 ZR20 (101Y) XL Connect, EV Suitable ) giga-reifen Angebotsinfo 312,28 € Versand kostenfrei Gesamt 312,28 € → zum Angebot
MICHELIN 652285, MICHELIN 255/40 ZR20 (101Y) Pilot Sport Cup 2 XL Connect, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 313,63 € Versand kostenfrei Gesamt 313,63 € → zum Angebot
255/40 ZR20 (101Y) Pilot Sport Cup 2 XL Connect Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 318,87 € Versand kostenfrei Gesamt 318,87 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 255/40 ZR20 (101Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 255/40 ZR20 (101Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect
Größen
20 Zoll
255
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram