Pirelli P Zero PZ4 285/35 ZR20 (104Y) XL MGT Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
249,39 €
Ø 241 €
233,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
249,39 €
Ø 241 €
233,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,74 €
ab 249,39 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 285/35 R20 104 Y MGT XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 285/35 R20 104 Y MGT XL, Kraftstoffeffizienz: B, 4 bis 7 Werktage 249,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 255,39 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) (MGT) XL 285/35 R20 (104Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (MGT) XL 285/35 R20 (104Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 256,06 € Versand kostenfrei Gesamt 256,06 € → zum Angebot
• PIRELLI PZERO PZ4 S.C. XL MFS MGT - 285/35R20 104Y - Sommerreifen - B/A/70dB Amazon PIRELLI PZERO PZ4 S.C. XL MFS MGT - 285/35R20 104Y - Sommerreifen - B/A/70dB Auf Lager 265,94 € Versand kostenfrei Gesamt 265,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.39 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 285/35 R20 104 Y MGT XL, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 249,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 255,39 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (MGT) XL 285/35 R20 (104Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 256,06 € Versand kostenfrei Gesamt 256,06 € → zum Angebot
Pirelli 8019227387957, Sommerreifen 285/35 R20 104Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 258,97 € Versand kostenfrei Gesamt 258,97 € → zum Angebot
Pirelli 3879500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 261,11 € Versand kostenfrei Gesamt 261,11 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 262,55 € Versand kostenfrei Gesamt 262,55 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (MGT) 285/35R20 104(Y) (MGT) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 263,28 € Versand kostenfrei Gesamt 263,28 € → zum Angebot
PIRELLI 3879500, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs Mgt - 285/35 Zr20 Tl 104(y) mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 264,06 € Versand kostenfrei Gesamt 264,06 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 285/35 ZR20 (104Y) XL MGT ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 264,71 € Versand kostenfrei Gesamt 264,71 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO PZ4 S.C. XL MFS MGT - 285/35R20 104Y - Sommerreifen - B/A/70dB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 265,94 € Versand kostenfrei Gesamt 265,94 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (MGT) 285/35R20 104(Y) (MGT) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 272,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 278,11 € → zum Angebot
Pirelli 3879500, Pirelli P Zero PZ4 285/35 R20 104 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 272,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 278,41 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (MGT) 285/35R20 104(Y) (MGT) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 274,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 280,50 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 285/35 ZR20 (104Y) XL MGT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 285/35 ZR20 (104Y) XL MGT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4
Maserati - MGT
Größen
20 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram