Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R18 109Y XL EVR Sommerreifen

• Die innovative Reifenserie bietet hervorragende Leistung und Kontrolle für anspruchsvolle Fahrer auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 300 km/h für sportliche Fahrzeuge.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 109 kann der Reifen eine Last von bis zu 1030 kg pro Reifen tragen.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) steht für eine erhöhte Tragfähigkeit bei gleichbleibender Größe des Reifens.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,09 €
Ø 134 €
129,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,09 €
Ø 134 €
129,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 136,09 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 136,09 € Versand kostenfrei Gesamt 136,09 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 XL 255/55 R18 109Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 XL 255/55 R18 109Y Sommerreifen sofort lieferbar 137,10 € Versand kostenfrei Gesamt 137,10 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R18 109 Y EDT XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R18 109 Y EDT XL, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 138,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,43 € → zum Angebot
• GOODYEAR 596042, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Evr - 255/55 R18 Tl 109y... mcpneu GOODYEAR 596042, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Evr - 255/55 R18 Tl 109y... Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,31 € Versand kostenfrei Gesamt 139,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.09 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,09 € Versand kostenfrei Gesamt 136,09 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 XL 255/55 R18 109Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,10 € Versand kostenfrei Gesamt 137,10 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R18 109 Y EDT XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 138,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,43 € → zum Angebot
GOODYEAR 596042, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Evr - 255/55 R18 Tl 109y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,31 € Versand kostenfrei Gesamt 139,31 € → zum Angebot
Goodyear 4038526416629, Sommerreifen 255/55 R18 109Y Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,96 € Versand kostenfrei Gesamt 139,96 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 255/55R18 109Y (EVR) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,85 € Versand kostenfrei Gesamt 140,85 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 255/55 R18 109Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 140,93 € Versand kostenfrei Gesamt 140,93 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R18 109 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,16 € Versand kostenfrei Gesamt 142,16 € → zum Angebot
Goodyear 596042, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R18 109Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,95 € Versand kostenfrei Gesamt 142,95 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 255/55R18 109Y (EVR) XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,55 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 255/55R18 109Y (EVR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,83 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 255/55 R18 109Y XL EVR ) GI-R-517580GA giga-reifen Angebotsinfo 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R18 109Y XL EVR

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R18 109Y XL EVR für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Leistung mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Hochleistungsfahrzeugen, bietet er herausragende Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profil eine präzise Lenkreaktion ermöglicht.

Optimierte Bremsleistung für Ihre Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Bremsperformance. Dank der fortschrittlichen Gummimischung und dem speziellen Profildesign werden Bremswege auf nassen und trockenen Fahrbahnen deutlich verkürzt. Dies erhöht nicht nur Ihre Sicherheit im Alltag, sondern gibt Ihnen auch in kritischen Situationen ein Plus an Kontrolle und Vertrauen. Die verbesserte Wasserableitung minimiert zudem das Risiko von Aquaplaning.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R18 109Y XL EVR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R18 109Y XL EVR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
18 Zoll
255
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram