Barum Bravuris 6 205/60 R16 92H EVc Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 210 km/h und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Durch die optimierte Profilgestaltung wird der Rollwiderstand reduziert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt.
• Die Reifendimension 205/60 R16 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Als Sommerreifen der Klasse C1 erfüllt dieses Modell die aktuellen EU-Anforderungen für Pkw-Reifen in puncto Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,10 €
Ø 74 €
71,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,10 €
Ø 74 €
71,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,28 €
ab 74,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum BRAVURIS 6 205/60 R16 92H Tomket Barum BRAVURIS 6 205/60 R16 92H 1-2 working days 74,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 Elect 205/60 R16 92H Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect 205/60 R16 92H Sommerreifen sofort lieferbar 76,56 € Versand kostenfrei Gesamt 76,56 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 205/60 R16 92 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 205/60 R16 92 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-6 Tage 77,08 € Versand kostenfrei Gesamt 77,08 € → zum Angebot
• BARUM 1542177000, Barum - Bravuris 6 Evc - 205/60 R16 Tl 92h Evc - Sommerreifen mcpneu BARUM 1542177000, Barum - Bravuris 6 Evc - 205/60 R16 Tl 92h Evc - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,42 € Versand kostenfrei Gesamt 77,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.1 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Barum BRAVURIS 6 205/60 R16 92H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 74,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 Elect 205/60 R16 92H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,56 € Versand kostenfrei Gesamt 76,56 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 205/60 R16 92 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 77,08 € Versand kostenfrei Gesamt 77,08 € → zum Angebot
BARUM 1542177000, Barum - Bravuris 6 Evc - 205/60 R16 Tl 92h Evc - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,42 € Versand kostenfrei Gesamt 77,42 € → zum Angebot
Reifen Tyre Barum 205/60 R16 92H Bravuris 6 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,81 € Versand kostenfrei Gesamt 77,81 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,18 € Versand kostenfrei Gesamt 78,18 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 205/60R16 92H (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,14 € Versand kostenfrei Gesamt 79,14 € → zum Angebot
Barum 4024063007451, Sommerreifen 205/60 R16 92H Barum Bravuris 6 EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,26 € Versand kostenfrei Gesamt 79,26 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 205/60R16 92H (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,76 € → zum Angebot
Barum 1542177000, Barum Bravuris 6 205/60 R16 92H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,33 € Versand kostenfrei Gesamt 82,33 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 205/60R16 92H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,56 € → zum Angebot
BARUM 1542177000, BARUM 205/60 R16 92H Bravuris 6 Evc, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 85,62 € Versand kostenfrei Gesamt 85,62 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 205/60 R16 92H EVc

Barum Bravuris 6 205/60 R16 92H EVc für sicheres Sommerfahrvergnügen

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Optimale Straßenhaftung und präzises Handling machen jede Fahrt zu einem Vergnügen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei allen sommerlichen Wetterbedingungen und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor Aquaplaning. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für eine verbesserte Laufleistung und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Fortschrittliches Profildesign für höchste Ansprüche

Das innovative Laufflächendesign dieses Sommerreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrkomfort und Leistung. Die speziell entwickelten Profilblöcke gewährleisten eine gleichmäßige Druckverteilung und minimieren den Abrieb. Dies führt zu einer verlängerten Lebensdauer des Reifens und einer konstant hohen Leistung über die gesamte Nutzungsdauer. Dank der optimierten Lamellentechnologie meistert der Reifen sowohl trockene als auch nasse Fahrbahnen mit Bravour und bietet Ihnen stets ein sicheres Fahrgefühl.

Barum Bravuris 6 205/60 R16 92H EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 205/60 R16 92H EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 6
Größen
16 Zoll
205
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram