Dunlop Sport Response 255/55 R19 111V XL Sommerreifen

• Die extra breite Lauffläche von 255 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind diese Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bieten zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 111 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1090 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Die Extra Load Eigenschaft gewährleistet erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität, besonders vorteilhaft für SUVs und leichte Nutzfahrzeuge.
• Diese hochwertigen Reifen der Dunlop Sport Response Serie vereinen Komfort, Sicherheit und Leistung für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,87 €
Ø 123 €
122,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,87 €
Ø 123 €
122,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,02 €
ab 122,87 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Response XL 255/55 R19 111V Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Response XL 255/55 R19 111V Sommerreifen sofort lieferbar 122,87 € Versand kostenfrei Gesamt 122,87 € → zum Angebot
• Dunlop Sommerreifen motorcycle-tyres Sport Response ( 255/55 R19 111V XL BLK ) Kaufland Dunlop Sommerreifen motorcycle-tyres Sport Response ( 255/55 R19 111V XL BLK ) 4-5 Werktage 125,65 € Versand kostenfrei Gesamt 125,65 € → zum Angebot
• Sport Response reifen.de Sport Response sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 127,33 € Versand kostenfrei Gesamt 127,33 € → zum Angebot
• DUNLOP SPORT RESPONSE 255/55R19 111V XL BSW Reifen24 DUNLOP SPORT RESPONSE 255/55R19 111V XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 131,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.87 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Response XL 255/55 R19 111V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,87 € Versand kostenfrei Gesamt 122,87 € → zum Angebot
Dunlop Sommerreifen motorcycle-tyres Sport Response ( 255/55 R19 111V XL BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,65 € Versand kostenfrei Gesamt 125,65 € → zum Angebot
Sport Response reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 127,33 € Versand kostenfrei Gesamt 127,33 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT RESPONSE 255/55R19 111V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,30 € → zum Angebot
Dunlop Sport Response 255/55 R19 111 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
Dunlop 255/55 R19 111V Sport Response XL 15408702 reifen COM Angebotsinfo 132,78 € Versand kostenfrei Gesamt 132,78 € → zum Angebot
255/55 R19 111V Sport Response XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,23 € Versand kostenfrei Gesamt 135,23 € → zum Angebot
Dunlop Sport Response ( 255/55 R19 111V XL BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 145,66 € → zum Angebot
Sommerreifen DUNLOP Sport Response 255/55R19 XL 111V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:16 Uhr.

Testbericht Dunlop Sport Response 255/55 R19 111V XL

Dunlop Sport Response 255/55 R19 111V XL - Souveräne Leistung für Ihren Fahrspaß

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit und Komfort. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und exzellente Straßenhaftung legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in seiner Klasse.

Optimale Traktion bei jeder Wetterlage

Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign garantiert dieser Reifen hervorragende Haftungseigenschaften auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Die speziell konzipierten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren so die Aquaplaninggefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die robuste Seitenwandkonstruktion für eine verbesserte Kurvenstabilität und ein präzises Lenkverhalten, was Ihnen ein Plus an Sicherheit und Fahrkomfort bietet.

Dunlop Sport Response 255/55 R19 111V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Sport Response 255/55 R19 111V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Dunlop Sport Response
Größen
19 Zoll
255
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram