Kleber Dynaxer HP 5 235/35 R19 87Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis 300 km/h möglich, was höchste Sicherheit auch bei sportlicher Fahrweise gewährleistet.
• Der Querschnitt von 35 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision für anspruchsvolle Fahrzeughalter.
• Durch den Tragfähigkeitsindex 87 wird eine Belastbarkeit von bis zu 545 kg pro Reifen sichergestellt, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,00 €
Ø 109 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,00 €
Ø 109 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 108,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 FSL 235/35 R19 87Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 FSL 235/35 R19 87Y Sommerreifen sofort lieferbar 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 114,48 € Versand kostenfrei Gesamt 114,48 € → zum Angebot
• 1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 235/35 R19 87Y Reifen Kaufland 1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 235/35 R19 87Y Reifen 4-7 Werktage 114,73 € Versand kostenfrei Gesamt 114,73 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 FSL 235/35 R19 87Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,48 € Versand kostenfrei Gesamt 114,48 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 235/35 R19 87Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 114,73 € Versand kostenfrei Gesamt 114,73 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/35 R19 TL 87Y DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,33 € Versand kostenfrei Gesamt 116,33 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 235/35 R19 87 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 117,43 € + 8,27 € Versand Gesamt 125,70 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 235/35 R19 87Y ) GI-D-139406GA giga-reifen Angebotsinfo 117,92 € Versand kostenfrei Gesamt 117,92 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 235/35R19 87Y BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,25 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 235/35R19 87Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 132,35 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/35 R19 87Y - Dynaxer HP 5 139916 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 166,15 € Versand kostenfrei Gesamt 166,15 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 235/35 R19 87Y

Kleber Dynaxer HP 5 235/35 R19 87Y - Sportliche Präzision für den Sommer

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Präzision und Handling legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und bietet ein Fahrerlebnis der Extraklasse für sportliche Fahrzeuge.

Herausragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Nasshaftung. Dank seiner innovativen Laufflächenmischung und dem ausgeklügelten Profildesign gewährleistet er optimale Bodenhaftung auf nassen Straßen. Das verbesserte Drainagesystem leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. So bleiben Sie auch bei plötzlichem Regen sicher in der Spur und genießen ein souveränes Fahrgefühl.

Kleber Dynaxer HP 5 235/35 R19 87Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 235/35 R19 87Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram