Continental EcoContact 6 175/70 R13 82T Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,83 €
Ø 78 €
73,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,83 €
Ø 78 €
73,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,16 €
ab 77,83 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Continental ECO6 Sommerreifen 175/70 R13 82T Reifen Kaufland 1x Continental ECO6 Sommerreifen 175/70 R13 82T Reifen 2-5 Werktage 77,83 € Versand kostenfrei Gesamt 77,83 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - EcoContact 6-175/70 R 13-82T/B/B/70dB - Sommerreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - EcoContact 6-175/70 R 13-82T/B/B/70dB - Sommerreifen Auf Lager 99,30 € Versand kostenfrei Gesamt 99,30 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Sommerreifen EcoContact 6 Otto CONTINENTAL Sommerreifen EcoContact 6 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.83 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
1x Continental ECO6 Sommerreifen 175/70 R13 82T Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,83 € Versand kostenfrei Gesamt 77,83 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 6 175/70R13 82T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,12 € Versand kostenfrei Gesamt 84,12 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,47 € Versand kostenfrei Gesamt 88,47 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 175/70 R13 82 T EV, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 89,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,38 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 175/70 R13 82T EVc ) GI-R-362339GA giga-reifen Angebotsinfo 89,67 € Versand kostenfrei Gesamt 89,67 € → zum Angebot
Continental 358304000, Continental EcoContact 6 175/70 R13 82 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 93,07 € Versand kostenfrei Gesamt 93,07 € → zum Angebot
Continental 0358304000, Continental Ecocontact 6 175/70 R13 82T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,87 € Versand kostenfrei Gesamt 94,87 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 Elect 175/70 R13 82T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,81 € Versand kostenfrei Gesamt 97,81 € → zum Angebot
Continental 4019238817034, Sommerreifen 175/70 R13 82T Continental EcoContact 6, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,37 € Versand kostenfrei Gesamt 98,37 € → zum Angebot
CONTINENTAL - EcoContact 6-175/70 R 13-82T/B/B/70dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,30 € Versand kostenfrei Gesamt 99,30 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen EcoContact 6 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen "EcoContact 6" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 175/70 R13 82T Test

5/5
★★★★★ Top Reifen
Betti Juni 2021

Bin sehr zufrieden mit den Reifen, würde Sie mir wieder kaufen. Die Zustellung durch Dpd war abenteuerlich, darüber bin ich immer noch verärgert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6
Größen
13 Zoll
175
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram