Nexen N Fera Primus 185/65 R15 88H Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,93 €
Ø 47 €
42,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,93 €
Ø 47 €
42,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 45,93 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Nfera Primus 185/65 R15 88 H Kaufland Nexen Nfera Primus 185/65 R15 88 H 4-5 Werktage 45,93 € Versand kostenfrei Gesamt 45,93 € → zum Angebot
• Nexen 185/65 R15 88H Sommerreifen Reifen Amazon Nexen 185/65 R15 88H Sommerreifen Reifen Auf Lager 53,81 € Versand kostenfrei Gesamt 53,81 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen N'FERA PRIMUS, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Nexen Sommerreifen N'FERA PRIMUS, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.93 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Nfera Primus 185/65 R15 88 H ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,93 € Versand kostenfrei Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Nexen N Fera Primus 185/65 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,92 € Versand kostenfrei Gesamt 46,92 € → zum Angebot
Nexen 8807622212734, Sommerreifen 185/65 R15 88H Nexen N-Fera Primus SU-1 Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
NEXEN 18541NXE, Nexen - N Fera Primus - 185/65 R15 Tl 88h Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,88 € Versand kostenfrei Gesamt 47,88 € → zum Angebot
N Fera Primus reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,58 € Versand kostenfrei Gesamt 48,58 € → zum Angebot
Nexen 18541NXE, Nexen 185/65 R15 88H N'Fera Primus, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 48,93 € Versand kostenfrei Gesamt 48,93 € → zum Angebot
185/65 R15 88H N'Fera Primus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,80 € Versand kostenfrei Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Nexen 18541NX, Nexen N Fera Primus 185/65 R15 88 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,01 € Versand kostenfrei Gesamt 50,01 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 185/65 R15 TL 88H N FERA PRIMUS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,59 € Versand kostenfrei Gesamt 50,59 € → zum Angebot
Nexen 18541NX, Nexen N'fera Primus 185/65 R15 88H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
NEXEN N FERA PRIMUS 185/65R15 88H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,42 € Versand kostenfrei Gesamt 51,42 € → zum Angebot
Nexen N'Fera Primus 185/65 R15 88 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 52,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera Primus 185/65 R15 88H Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen
von Holger V. September 2023

Guter Reifen, kann mach empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N'Fera Primus
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram