Nexen N Fera Primus 245/40 R17 95Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,01 €
Ø 87 €
85,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,01 €
Ø 87 €
85,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,68 €
ab 88,01 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera Primus XL 245/40 R17 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera Primus XL 245/40 R17 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 88,01 € Versand kostenfrei Gesamt 88,01 € → zum Angebot
• NEXEN 17458NXE, Nexen - N Fera Primus Xl - 245/40r17 95y Tl Xl Bsw -... mcpneu NEXEN 17458NXE, Nexen - N Fera Primus Xl - 245/40r17 95y Tl Xl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,44 € Versand kostenfrei Gesamt 89,44 € → zum Angebot
• NEXEN - 245/40 ZR17 TL 95Y N FERA PRIMUS XL BSW - Sommerreifen Amazon NEXEN - 245/40 ZR17 TL 95Y N FERA PRIMUS XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 114,62 € Versand kostenfrei Gesamt 114,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.01 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera Primus XL 245/40 R17 95 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,01 € Versand kostenfrei Gesamt 88,01 € → zum Angebot
NEXEN 17458NXE, Nexen - N Fera Primus Xl - 245/40r17 95y Tl Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,44 € Versand kostenfrei Gesamt 89,44 € → zum Angebot
Nexen 17458NX, Nexen N Fera Primus 245/40 R17 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Nexen So car-tyres N Fera Primus ( 245/40 ZR17 95Y XL 4PR RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,01 € Versand kostenfrei Gesamt 90,01 € → zum Angebot
NEXEN N FERA PRIMUS 245/40R17 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,52 € Versand kostenfrei Gesamt 90,52 € → zum Angebot
N Fera Primus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,51 € Versand kostenfrei Gesamt 91,51 € → zum Angebot
Nexen 8807622212109, Sommerreifen 245/40 R17 95Y Nexen N-Fera Primus SU-1 Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,05 € Versand kostenfrei Gesamt 92,05 € → zum Angebot
Nexen 17458NX, Nexen N'fera Primus 245/40 R17 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,96 € Versand kostenfrei Gesamt 92,96 € → zum Angebot
NEXEN N FERA PRIMUS 245/40R17 95Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,52 € → zum Angebot
NEXEN N FERA PRIMUS 245/40R17 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,35 € → zum Angebot
Nexen N'Fera Primus 245/40 R17 95 Y XL RPB, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 94,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Nexen 17458NXE, Nexen 245/40 ZR17 95Y N'Fera Primus XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,37 € Versand kostenfrei Gesamt 97,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera Primus 245/40 R17 95Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Fera Primus 245/40 R17 95Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nexen N'Fera Primus
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram