Pirelli P Zero PZ4 275/35 R21 103W XL Elect PNCS T1 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
290,11 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/35 R21 103 W ELECT T1 PNCS XL (K1),
4 bis 7 Werktage
290,11 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 296,11 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero (PZ4) T1 K1 Elect Pncs XL 275/35 R21 103W Sommerreifen
sofort lieferbar
290,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 290,57 €
→ zum Angebot
-
275/35WR21 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) T1 K1 NCS ELECT XL103W E Auf Lager 294,08 € Versand kostenfrei Gesamt 294,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
306,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 306,59 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:02 Uhr.
Pirelli P Zero PZ4 275/35 R21 103W XL Elect PNCS T1 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 275/35 R21 103W XL Elect PNCS T1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero PZ4
Erstausrüstung
Tesla - T1
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
Geräuschreduzierung (Schaumstoff- Auskleidung)
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
Geräusch optimierter Reifen: ContiSilent / NST / PNCS, Reifentechnologie Elect
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Testberichte zu Sommerreifen 215/55 R16
Technik erklärt: Sommerreifen 225/40 R18
Testberichte zu Sommerreifen 215/55 R17
Sommerreifen 195/65 R15 erklärt für Einsteiger
Mehr zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 %
Sommerreifen 155/65 R13 im Expertencheck
Sommerreifen 225/45 R18 – einfach gut informiert
Sommerreifen 21 Zoll erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 275 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %